"Ростелеком" подключил малые населенные пункты Сибири

Понедельник, 23 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком", используя возможности собственной мультисервисной сети, подключила к Интернету более более 1870 малых населенных пунктов Сибири.

Пресс-служба оператора сообщила, что с начала 2011 г. "Ростелеком" произвел замену аналогового оборудования на цифровые системы передачи данных в 93 населенных пунктах. В результате общая цифровизация сети cоставила 85,6%.
Также "Ростелеком" проводит увеличение емкости своей сети передачи данных. С начала 2012 г. в Сибирском федеральном округе было введено более 9,5 тыс. портов широкополосного доступа в Интернет, из которых порядка 8,7 тыс. - по технологии GPON ("оптика в квартиру").

Всего на сегодняшний день на территории Сибири к сети Интернет подключен 1871 малый населенный пункт (районные центры, поселки, деревни ниже райцентров). Общее количество абонентов услуги Интернет-доступа в регионе составляет более 1 млн человек.

Кроме того, в 398 районных центрах и населенных пунктах сельской местности, помимо цифровой телефонии и высокоскоростного доступа в Интернет, "Ростелеком" обеспечил доступ к услугам интерактивного телевидения "ТВист".

"Реализуя свою стратегию развития по увеличению доли на рынке ШПД, "Ростелеком", как государственный оператор, вносит свой вклад и в устранение цифрового неравенства, что для Сибири с ее огромными территориями, сложными природно-климатическими условиями является наиболее актуальным, - отметил заместитель директора макрорегионального филиала - технический директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Анатолий Гриб. - Теперь современные телекоммуникационные услуги доступны  жителям не только крупных сибирских городов, но и малых населенных пунктов".

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Сибирь" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Сибирь") - структурное подразделение ОАО "Ростелеком", которое действует на территории Сибирского Федерального округа и объединяет 11 региональных  филиалов - Алтайский, Бурятский, Горно-Алтайский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский, Хакасский и Забайкальский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1960
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003