Wi-Fi-упряжка МТС на Чукотке

Пятница, 20 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) на базе сети 3G обеспечила бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет общественный транспорт в Чукотском автономном округе. Портативный 3G Wi-Fi-роутер установлен на нартах, запряженных чукотскими ездовыми лайками, которые будут курсировать по льду Анадырского лимана во время проведения ежегодного фестиваля по ловле корюшки.

Пресс-служба оператора сообщила, что Корфест - самое массовое весеннее событие на Чукотке, проводится в Анадыре с 1991 г. Основное действие фестиваля разворачивается на льду Анадырского лимана, где проходят соревнования по ловле корюшки. Параллельно с подледным ловом рыбы проходят состязания по гиревому спорту, армреслингу, перетягиванию каната, мини-футболу на снегу. Число участников мероприятий Корфеста достигает 5 тыс. жителей - почти половина населения Анадыря.

"Для МТС крайне важна поддержка культурных традиций в регионах, где компания предоставляет свои услуги. Мы выступаем партнером национальных фестивалей и конкурсов в Якутии, Бурятии и других республиках страны. В этом году МТС предлагает инновационный взгляд на традиционный чукотский фестиваль. Прокатившись в упряжке с бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет, оценить качество мобильного Интернета МТС и поделиться впечатлениями от мероприятия в режиме онлайн смогут все посетители и участники главного праздника Чукотки – Корфеста", - отметил коммерческий директор МТС в Хабаровском крае Роман Дяблов.

В 2011 г. МТС увеличила покрытие сети третьего поколения на Чукотке на 50%. Сеть 3G МТС сегодня действует на всей территории Анадыря. В целом, на Дальнем Востоке МТС в 2011 г. увеличила зону покрытия сети 3G в три раза. В настоящее время связь МТС работает в населенных пунктах, в которых проживает 90% жителей Дальнего Востока.

МТС реализует федеральный проект по организации бесплатного доступа в интернет в общественном транспорте с декабря 2010 г. Первым городом, в автобусах которого появилась Wi-Fi сеть от МТС, стал Владивосток. Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более двадцати городов в шести федеральных округах России. В частности, такие проекты реализованы во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Магдане, Якутске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Калининграде, Перми. Wi-Fi-роутерами МТС оснащены также междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. В Москве действует пилотная зона Wi-Fi в городских автобусах, также работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена. В марте бесплатная тестовая зона Wi-Fi от МТС заработала во всех поездах Кольцевой линии московского метрополитена.

Досье ComNews

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1939
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003