Новая версия Kaspersky CRYSTAL для комплексной защиты ПК домашних пользователей

Четверг, 19 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Лаборатория Касперского» представила на российском рынке новую версию Kaspersky CRYSTAL, продукта для домашних пользователей. Впервые Kaspersky CRYSTAL был представлен два года назад в апреле 2010. Новая версия продукта существенно модернизирована. Как обещает производитель, решение обеспечивает усовершенствованную всестороннюю защиту от вирусов, шпионского ПО, троянских программ, спама, хакерских атак, червей, клавиатурных шпионов, руткитов, ботов, фишинга и т.д. Автоматические обновления не мешают работе и минимально потребляют ресурсы компьютера. В Kaspersky CRYSTAL применяется гибридная защита: комбинация традиционных сигнатурных методов выявления угроз и новейших облачных технологий, которые позволяют быстрее и эффективнее реагировать на сложные, постоянно развивающиеся угрозы.


Kaspersky CRYSTAL

В решении Kaspersky CRYSTAL реализован самый полный набор защитных функций среди продуктов «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей. Одной из особых функций продукта является управление паролями. «Менеджер паролей» позволяет создавать надежные, устойчивые к взлому пароли, обеспечивать их безопасное хранение и легко ими управлять. Модуль существенно экономит время пользователя, автоматически заполняя формы регистрации и авторизации.

Безопасное хранение и передача ценной информации возможна с помощь функции шифрования данных в Kaspersky CRYSTAL. Информация шифруется в специальном файл-контейнере, доступ к которому защищен паролем. Таким образом, он становится недоступным для хакеров и мошенников.

К еще одной особенности продукта относится резервное копирование и восстановление данных, которое обеспечит сохранность ценных файлов даже в случае поломки компьютера, отказа жесткого диска и т.п. Резервные копии могут сохраняться в соответствии с установленным пользователем расписанием на жестком диске, съемном носителе, FTP-сервере или в другом сетевом хранилище, а доступ к таким копиям защищен паролем.

Kaspersky CRYSTAL также является единственным пользовательским продуктом «Лаборатории Касперского» с функцией централизованного управления безопасностью всех компьютеров в доме — «Контроль домашней сети». Этот модуль позволяет проверять статус защиты всех компьютеров домашней сети и обновлять на них антивирусные базы с одного ПК, а также управлять настройками «Родительского контроля» на компьютерах детей.

В обновленном решении существенно оптимизирован целый ряд функций для проверки файлов и веб-сайтов, например, «Безопасная среда» и «Мониторинг системы». Также в Kaspersky CRYSTAL реализована новая технология «Проверка репутации файлов», которая позволяет получить сведения о безопасности файла до начала работы с ним. И наконец, в продукте применен модуль «Проверки ссылок». Встроенная в панель инструментов браузера, эта функция помечает цветовым индикатором ссылки на зараженные или вредоносные (фишинговые) ресурсы в результатах выдачи поисковых систем. Кроме того, модуль «Родительский контроль», с помощью которого взрослые могут контролировать общение своих детей в Интернете, был усовершенствован, а его интерфейс стал более интуитивно понятным.

Kaspersky CRYSTAL уже поступил в продажу. Его можно приобрести в российских магазинах, а также онлайн. Решение обеспечивает защиту двух ПК в течение одного года. Цена не изменилась и составляет 2200 рублей. Стоимость продления лицензии составляет 1540 рублей. Пользователи других продуктов «Лаборатории Касперского» могут перейти на Kaspersky CRYSTAL по цене продления. Кроме того, в подарок к приобретенной лицензии российские покупатели получат защитное решение для планшетов на платформе Android — Kaspersky Tablet Security.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1449
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31