МТС за год увеличила покрытие 3G в Иркутской области в три раза

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) увеличила территорию покрытия сети третьего поколения (3G) в Иркутской области в три раза за год.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть 3G МТС доступна более 80% жителей Иркутской области - сетью обеспечено более 100 населенных пунктов региона. За последний год МТС запустила сеть 3G в городах Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун, Усть-Кут, Саянск, Нижнеудинск, Тайшет, Зима, Слюдянка, Байкальск, Свирск,  Бирюсинск и в более чем семидесяти поселках. 95% базовых станций, установленных МТС в 2011 г. и первом квартале 2012 г., обеспечивают связью 3G небольшие населенные пункты и отдаленные районы региона.

В крупных городах МТС проводит дополнительную настройку ранее установленного оборудования для увеличения максимальной скорости передачи данных. Так, в течение 2011 и начале 2012 г. оператор провел модернизацию сети связи в Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Шелехове, Железногорске-Илимском, Вихоревке и в крупных поселках, таких как Усть-Ордынский, Мегет, Хомутово, Пивовариха, Дзержинск, Молодежный. В результате проведенных работ в зоне действия сети 3G клиентам МТС стал доступен мобильный Интернет на скорости до 21 Мбит/с.

"Одним из основных приоритетов МТС в регионе сейчас является масштабное развитие сети 3G. По результатам 2011 года, мы видим троекратное увеличение объема интернет-трафика, передаваемого нашими абонентами в Иркутской области, что подтверждает эффективность выбранной МТС стратегии развития. В 2012 г. мы продолжаем расширение территории покрытия сети 3G в регионе и проводим дополнительные работы по настройке сети для увеличения скорости передачи данных. Мы уже модернизировали сеть в большинстве городов и поселков области, и сейчас проводим работы по обновлению оборудования и настройке сети в Иркутске. После завершения работ качество связи МТС на территории Иркутска улучшится, а скорость передачи данных в сети МТС увеличится до 21 Мбит/c", - отметил директор филиала МТС в Иркутской области Сергей Козерод.

В 2011 г. МТС построила в Иркутской области почти 100 км волоконно-оптических линий связи. "Наличие подобных линий позволит оперативно реализовать проект по переводу транспортной инфраструктуры сети в регионе на современные IP-технологии. К концу 2012 г. на IP-технологии планируется перевести 100% транспортной инфраструктуры сети в Иркутске и крупных городах региона", - сообщила пресс-служба МТС.

МТС развивает сеть связи в рамках заключенного с правительством Иркутской области соглашения. В 2010-2012 гг. инвестиции компании в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона превысят 1 млрд руб.

Досье ComNews

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1741
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003