"МегаФон" открыл центр обработки данных в Подмосковье

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный филиал компании "МегаФон" открыл центр обработки данных (ЦОД) в г. Дмитров Московской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что ресурсы ЦОД позволяют обеспечить высокий уровень доступности информационных систем и данных, их защиту и сохранность, дают возможность управлять процессами обеспечения непрерывной работы информационных систем. Инфраструктура комплекса включает в себя сам ЦОД, трансформаторную подстанцию, дизель-генераторную установку, а также котельную и пост охраны. В здании ЦОДа общей площадью 2200 кв. м расположено 5 автозалов, электропитающие установки и центр управления. Мощность системы электроснабжения - 1,5 МВт. Здесь реализуется 100-процентное резервирование всех коммуникаций. Волоконно-оптические линии подведены разными маршрутами, что гарантирует бесперебойную передачу данных и уверенную работу сети.

"ЦОД в Дмитрове стал одним из первых в Подмосковье, получившим сертификат надежности второго уровня - TIER II, - отметил руководитель сектора по эксплуатации капитальных сооружений "МегаФона" Павел Шутиков. - Обеспеченный высокий "предел прочности" позволяет проводить в ЦОД ремонтно-профилактические работы без остановки деятельности, что означает бесперебойное предоставление телекоммуникационных услуг клиентам даже в экстремальных условиях эксплуатации, уверенную работу собственной мощной сети компании и инфраструктур обсуживающихся в центре партнеров".

По данным компании, ресурсы центра обработки данных доступны компаниям любого профиля. "ЦОД - это важнейший объект нашей сети, который позволяет предоставлять современные телекоммуникационные услуги клиентам в Московском регионе, - отметила директор Регионального отделения "Север" Столичного филиала ОАО "МегаФон" Татьяна Постнова. – Это и аренда места в автозалах или стойках (Co-location), аренда физических и виртуальных серверов, предоставление программного обеспечения как услуги, предоставление специально разработанных облачных сервисов (файловые хранилища, почта)". 

Досье ComNews

ОАО "МегаФон" - общероссийский сотовый оператор связи, оказывает услуги мобильной связи на всей территории России. Дочерние компании "МегаФона" работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. С приобретением в июне 2010 г. группы компаний "Синтерра" оператор вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1391
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003