"Телефорум" стал уполномоченным поставщиком телефонов Siemens. Для акции "Мультимедийный пакет от МТС"

Четверг, 28 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Телефорум", специализирующаяся на оптовой и розничной продаже мобильных телефонов и аксессуаров, стала уполномоченным поставщиком акции компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Северо-Запад "Мультимедийный пакет".

Акция "Мультимедийный пакет от МТС" направлена на стимулирование активности абонентов в сфере использования дополнительных услуг на базе GPRS. В ее рамках с 15 апреля по 15 июня 2005 г. новые абоненты в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областях и Республике Карелия получают возможность бесплатно воспользоваться мультимедийными услугами на базе технологии GPRS. Общий объем данных, который смогут использовать участники акции "Мультимедийный пакет", составляет 512 Кбит. Этот объем включает входящий и исходящий трафики в рамках услуг GPRS-WAP и "GPRS-Интернет", а также отправку MMS-сообщений на электронную почту и мобильные телефоны. Объем входящих MMS не учитывается. Срок действия "Мультимедийного пакета" - 30 дней с момента предоставления, по истечении которых неиспользованный объем данных не сохраняется.

Подключение к "Мультимедийному пакету" производится в фирменных центрах обслуживания МТС Северо-Запад, а также в салонах авторизованных дилеров. В последнем случае услуга предоставляется при подключении к тарифным планам серий "МТС.Оптима", "МТС.Бизнес", "МТС.OPEN", "МТС.Минута-Бизнес", "МТС.SMS", "Эксклюзив" и при одновременном приобретении телефона Siemens.

Уполномоченным поставщиком мобильных аппаратов Siemens для акции "Мультимедийный пакет от МТС" стала компания "Телефорум". Телефоны, которые приобретены у официального поставщика в ходе акции, имеют на упаковке специальный стикер (наклейку). Телефоны других производителей, а также приобретенные у других поставщиков, не участвует в настоящей акции.

"На сегодняшний день темпы роста объема использования услуг GPRS и MMS абонентами МТС превышают запланированные примерно в 1,5 раза. Мы планируем и дальше развивать направление высокотехнологичных услуг, при этом для нас важно, чтобы абоненты смогли оценить возможности современных технологий. Именно с этой целью мы и проводим настоящую акцию. Данное мероприятие - не первое, которое "Мобильные ТелеСистемы" организует совместно с группой компаний "Телефорум". У нас есть опыт организации сложных совместных мероприятий с сетью салонов связи "Телефорум" - так, в марте 2004 г. проходила акция "До лета без абонентской платы"", - сказала специалист по связям с общественностью макро-регион "Северо-Запад" ОАО "МТС" Ирина Сергун.

"Наше участие в акции неслучайно, так как организатор - МТС - с помощью этого мероприятия продвигает современные услуги, а компания Siemens известна, как производитель высокотехнологичных мобильных терминалов. Кроме того, мы имеем длительный опыт сотрудничества с группой компаний "Телефорум", она зарекомендовала себя, как надежный партнер. Благодаря этому мы уверены, что в акции будут задействованы только официально ввезенные в Россию аппараты производства Siemens", - отметил менеджер по дистрибуции Siemens ICM MP Владимир Резунов.

"Акция "Мультимедийный пакет от МТС" направлена на развитие дополнительных сервисов оператора и достаточно необычна для петербургского рынка. Также, на наш взгляд, уникальным является участие сторонней оптовой компании в качестве уполномоченного поставщика. Это свидетельствует о наличии доверия к нам со стороны оператора и производителя, и мы надеемся, что накопленный опыт поможет нам оправдать доверие наших партнеров. Отмечу, что у "Телефорума" - традиционно хорошие отношения с компаниями МТС и Siemens. Участие в акции для нас - это также возможность подчеркнуть современный имидж нашей компании, профессионализм сотрудников и стабильное положение на рынке", - резюмирует управляющий розничной сетью "Телефорум" Игорь Алехин.

На сегодняшний день российский рынок дополнительных услуг в сетях сотовых операторов демонстрирует динамичные темпы роста. Согласно данным аналитического агентства iKS-Consulting, доля дополнительных сервисов в доходах российских операторов сотовой связи составила в 2004 г. 12,5%, или около $1 млрд. При этом рынок контент-услуг в 2004 г. вырос до $297 млн, рост по сравнению с 2003 г. составил 300%. Прогноз на этот год - $600 млн. Петербург и Ленинградская область генерируют 13% общероссийских доходов от дополнительных услуг, остальные регионы Северо-Запада - 4%.

Досье ComNews.ru

Розничная сеть "Телефорума" насчитывает 66 торговых точек в Петербурге и Ленинградской области, а также фирменного салона Nokia в Москве. Компания является официальным дилером сотовых операторов "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), "МегаФон", "ВымпелКом" ("Билайн"), Tele2, "Скай Линк". По данным компании, "Телефорум" обеспечивает 12% всех подключений к сотовым сетям в Петербурге. Оптовое направление представляет компания "Телефорум Трейдинг" с офисами продаж, расположенными Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Краснодаре Ростове-на-Дону Самаре и Уфе. По собственным оценкам, "Телефорум" контролирует более 10% всех продаж сотовых телефонов по России. Сеть авторизованных сервисных центров представлена сервисным центром в Москве и двумя сервисными центрами в Петербурге. Сервисные центры авторизованы Nokia, Motorola, Samsung, Pantech, LG.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1603
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003