Sony анонсировала новые модели в линейке ноутбуков Vaio серии E

Среда, 11 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sony анонсировала новые модели в линейке ноутбуков Vaio серии E. Ноутбук Sony Vaio E14 с экраном диагональю 14 дюймов (35,5 см) отличается интересным дизайном: плавные, изогнутые контуры корпуса, цветные линии по краям корпуса, крышки, сенсорной панели и клавиатуры, а также алюминиевая рамка на динамиках, которая вносит еще один стильный штрих в облик ноутбука. Vaio E14 доступен в белом, черном, серебристом, сером и розовом цветах.

Впервые в серии Vaio ноутбук оснащен технологией жестового управления, которая позволяет взаимодействовать с системой при помощи движений рук. Например, для пролистывания интернет-страниц или фотогалереи можно поднести ладонь к веб-камере и смахнуть вправо или влево. Чтобы поставить на паузу музыку или слайд-шоу, нужно провести рукой вниз, а громкость легко настраивается вращательным жестом. В настоящее время функцию поддерживают проигрыватель Windows Media, Internet Explorer 9, PowerPoint и PowerDVD.

Клавиатура ноутбука с изолированными клавишами снабжена подсветкой, помогающей набирать текст в темноте. Подсветка активируется датчиком внешней освещенности, который также снижает яркость дисплея для экономии энергии в темноте.

Если телефон разряжен, а поблизости нет ни одной розетки, Vaio возьмет на себя роль зарядного устройства. Чтобы процесс пошел, достаточно просто подсоединить телефон через USB — неважно, работает ноутбук, отключен или находится в спящем режиме.

Благодаря энергосберегающей конструкции ноутбуки Vaio серии E дольше работают в автономном режиме (до 7 часов).

Для ресурсоемких приложений, таких как игры, фото- и видеоредакторы, система задействует специальный графический процессор, который автоматически отключается при выполнении менее интенсивных задач, тем самым сокращая расход энергии. Новые ноутбуки Vaio серии E также заботятся о снижении энергопотребления за счет эффективных процессоров, дисплея VAIO Display и встроенного оптического привода, не требующего питания в состоянии покоя.


Sony анонсировала новые модели в линейке ноутбуков Vaio серии E

Кроме того в модели предусмотрен режим Rapid Wake + Eco, который переводит VAIO в глубокий «сон» со сверхнизким энергопотреблением, сохраняя данные до десяти дней. Когда пользователь снова открывает ноутбук, он оживает за считаные секунды, при этом все файлы и папки отображаются в том виде, в каком были оставлены.

Новинка появится в продаже на территории России с середины апреля. Ориентировочная стоимость 32-40 тыс. руб. (в зависимости от спецификаций).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003