Omnicomm представила открытую телематическую платформу ASCATEL

Среда, 11 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Omnicomm представила ASCATEL – открытую телематическую платформу, ориентированную на использование в облачных сервисах.

ASCATEL (AllforSCAlableTELematics) - новая программная платформа и набор отраслевых стандартов взаимодействия, призванные упростить разработку навигационно-телематического ПО и сервисов. Платформа ASCATEL позволяет разработчикам легко создавать универсальные приложения верхнего уровня, опирающиеся на независимую инфраструктуру передачи и хранения навигационных данных, а производителям телематического оборудования ASCATEL позволяет совмещать свои устройства со всем спектром разработанного в ее рамках навигационного программного обеспечения.

ASCATEL также включает в себя бизнес-сообщество разработчиков, позволяющее не только обмениваться знаниями и опытом в области создания и использования навигационно-телематического программного обеспечения, но и продавать созданные на базе платформы продукты. Встроенная в бизнес- сообщество система ко-маркетинга позволяет участникам использовать маркетинговые каналы друг друга, включая партнерскую сеть самой компании Omnicomm из 3000 компаний в 75 странах мира.

Важной особенностью ASCATEL является ориентация на использование в облачных и SaaS-сервисах, выраженная не только в возможности широкого использования масштабируемой ИТ-инфраструктуры, но и в бизнес-модели, предусматривающей оплату клиентом фактически использованных ресурсов, что позволяет значительно снизить стоимость владения навигационно-телематической системой.

По мнению создателей ASCATEL, платформа должна кардинально изменить российский и европейские рынки транспортной телематики, в первую очередь, за счет роста качества и ассортимента навигационно-телематического программного обеспечения при одновременном снижении его стоимости.

Как заявил генеральный директор Omnicomm Борис Паньков: «Рынок телематики молодой и вертикально интегрированный. Развитые рынки характерны своей специализацией. Проект ASCATEL позволит игрокам сосредоточиться на своих ключевых компетенциях и не конкурировать одновременно на рынках «железа» и ПО. Кроме этого, ASCATEL должен открыть доступ на рынок навигационной телематики новым разработчикам, которые смогут создавать недорогие и кастомизированные под задачи конечных пользователей приложения. Все это должно сделать рынок более развитым, клитентоориентированным, а качество навигационно-телематических услуг значительно более высоким».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1418
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003