Пользователям татарстанского портала госуслуг стал доступен обновленный «личный кабинет»

Пятница, 6 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Целый ряд новых сервисов теперь доступен пользователям портала государственных и муниципальных услуг Татарстана. Интерактивных услуг стало еще больше, а их оплата – гораздо удобнее, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи республики.

Совещание о ходе реализации плана перехода на предоставление государственных, муниципальных и социально значимых услуг в электронном виде в Татарстане проводил премьер-министр республики Ильдар Халиков. О нововведениях на портале услуг в ходе совещания сообщил вице-премьер – министр информатизации и связи республики Николай Никифоров.

Министр сообщил, что теперь пользователям портала доступен «личный кабинет» с обновленными функциями. Зарегистрировать его можно просто по номеру мобильного телефона – его удобнее запомнить в качестве логина, а забытый пароль - получить в виде sms-сообщения.

Теперь в «личном кабинете» можно внести сведения сразу о нескольких автомобилях (для оплаты штрафов) и квартирах (для оплаты услуг ЖКХ), а также данные о детях (для проверки успеваемости и посещаемости в школе), чтобы оперативно получать уведомления по этим персонифицированным услугам. Здесь же можно получать данные по остатку средств на счет за услуги связи оператора «Таттелеком».

Используя «личный кабинет» при оплате услуг банковской картой MasterCard или Visa любого банка, теперь не придется каждый раз вводить ее номер - достаточно сделать это один раз. Причем, в «личном кабинете» можно хранить данные сразу о нескольких картах. Как сообщается, хранение их данных осуществляется в соответствии с мировыми стандартами безопасности.

Кроме того, банковской картой можно оплатить сразу несколько штрафов за нарушение правил дорожного движения. Получение информации о штрафах, налоговой задолженности и новых счетах за услуги ЖКХ тоже стало удобнее. Пользователи, зарегистрировавшие «личный кабинет», смогут получать уведомления по электронной почте или с помощью sms, и не заходить для проверки на портал.

Николай Никифоров также сообщил, что на сегодняшний день жителям Татарстана доступны 98 электронных услуг и сервисов. За прошедший месяц татарстанцы посетили портал около 4 млн раз и получили около 1,1 млн различных электронных услуг через инфоматы и интернет. В настоящий момент в стадии тестирования находятся мобильные приложения для получения услуг и уведомлений с помощью смартфонов. Ожидается, что они станут доступны уже в мае.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1583
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003