В Нижнем Новгороде пройдет мини-симпозиум по современным тенденциям в криптографии

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 июля в Нижнем Новгороде состоится тематический мини-симпозиум «Современные тенденции в криптографии-2012» (Workshop on Current Trends in Chryptology, CTCrypt 2012). Мероприятие пройдет в рамках 7-го Международного симпозиума по компьютерным наукам в России, приуроченного к году А.Тюринга. Международный симпозиум включает в себя актуальные для современных компьютерных наук темы, одной из которых является криптографическая защита информации.

Организаторами мини-симпозиума «Современные тенденции в криптографии-2012» выступили технический комитет по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26), «Академия криптографии Российской Федерации» и «Нижегородский государственный университет».

Тематика мини-симпозиума включает следующие направления (но не ограничивается ими): исследование криптографических алгоритмов, в том числе анализ алгоритмов, входящих в международные стандарты; оценка криптографической стойкости российских криптоалгоритмов (ГОСТов); доказуемая стойкость криптографических алгоритмов.

В программный комитет мини-симпозиума входят специалисты и ученых из «Академии криптографии РФ», «Института системного программирования РАН», «Математического института им. В.А. Стеклова РАН», МИРЭА, МГУ им. М.В. Ломоносова, учебно-методического объединения высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности и члены комитета ТК 26.

Все материалы мини-симпозиума будут размещены на веб-странице мероприятия. По результатам мини-симпозиума расширенные тезисы наиболее интересных докладов также будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Математические вопросы криптографии».

Для выступления на мероприятии с устными и стендовыми докладами приглашаются исследователи, специализирующиеся в теоретической и прикладной криптографии. К участию и дискуссии приглашаются все желающие.

Подробнее о мини-симпозиуме «Современные тенденции в криптографии», возможностях и формах участия, условиях и сроках подачи тезисов можно узнать на сайте технического комитета по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1535
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003