Гибкая российская читалка

Понедельник, 2 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Российская компания Wexler рассказала о судьбе своего гибкого ридера Wexler.BOOK Flex ONE.
Напомним, он, по заверению компании, должен был поступить в продажу еще в декабре прошлого года, но этого так и не произошло. Теперь Wexler объявила новую дату старта продаж и назвала стоимость новинки.

Электронная книга Wexler.Flex ONE создана на основе полимерного 6-дюймового экрана E-ink (EPD - Electronic Paper Displays). По словам российского производителя, благодаря применению новой технологии изготовления экранов, использованию новых материалов корпуса и компоновки внутренних элементов, Wexler.Flex ONE становится самой легкой и самой тонкой электронной книгой в мире. А самое главное, она обладает противоударными свойствами, к которым чувствительны практически все существующие на сегодняшний день электронные книги.

Основное отличие гибкого дисплея от стандартного экрана на основе электронных чернил в том, что при его производстве вместо стеклянной подложки используется полимерная. При размере в шесть дюймов толщина экрана, установленного в Wexler.Flex ONE, составляет лишь 0,7 мм. При этом вес дисплея составляет 14 граммов и обеспечивает разрешение в 1024x768 пикселей.

Использование такого дисплея в сочетание с гибким корпусом позволило решить самую большую проблему, с которой сталкиваются сегодня пользователи электронных книг – хрупкость E-ink дисплеев читалок, которые часто не переживают такие инциденты как падение, случайный удар, сжатие сумки с устройством, небольшая нагрузка на скручивание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003