"Финам" поможет абонентам "Ростелекома"

Среда, 27 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционный холдинг "Финам" начал предоставлять услугу оплаты счетов за международную и междугородную связь оператора "Ростелеком" через платежную систему MoneyMail. Также холдинг ввел услугу пополнения счета в системе контекстной рекламы "Бегун" и погашения потребительских кредитов в банке "Русский Стандарт".

Платежная система MoneyMail позволяет переводить по счетам реальные денежные средства без использования каналов общей связи. Проект нацелен на включение в себя максимального числа сервисов, связанных с различными регулярными выплатами.

Перечисление средств в счет погашения кредита осуществляется в течение одного банковского дня. Для погашения потребительского кредита необходимо знать номер счета в банке "Русский Стандарт", номер кредитного договора и сумму погашения. В ближайшее время MoneyMail планирует начать сотрудничать с рядом российских банков, работающих на рынке потребительского кредитования. Банкам такая платежная система давно известна, поскольку первоначально она использовалась именно для межбанковских переводов.

Платежная система MoneyMail предоставляет своим клиентам возможность оплаты телефонов МГТС (см. новость ComNews.ru от 8 апреля 2005 г.), мобильных операторов "большой тройки", а также оператора IP-телефонии "Зебра Телеком".

Система MoneyMail была создана в 2004 г. Транзакционная часть сервиса интегрирована с программно-аппаратным комплексом "Мегаватт-банка", приобретенного "Финамом" также в 2004 г. "Финам" планирует развивать "Мегаватт-банк" как технологичный банк, в том числе продвигается направление интернет-банкинга. С 24 февраля 2005 г. MoneyMail стала доступна не только для банков-партнеров, но и для физлиц.

Наряду с коммунальными услугами через MoneyMail уже сейчас можно оплатить услуги сотовых и карточных операторов, "НТВ-Плюс", "Космос-ТВ", "Диво-ТВ", переводить деньги в другие интернет-валюты с помощью обменной системы ROBOXchange. "

Для "Финама" это не первый интернет-проект. В конце 2003 г. холдинг приобрел 80% системы контекстной рекламы "Бегун", созданной командой бывших сотрудников и совладельцев аналитической компании SpyLog. Однако "Бегун" может быть продан компании Rambler Media, которая планирует наравне с главным конкурентом, "Яндексом", выступать на рынке контекстной рекламы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003