Очередной проект Leta Group стал резидентом «Сколково»

Четверг, 22 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Leta Group — управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий — объявила о том, что очередной проект Группы получил статус резидента инновационного центра «Сколково» — компания «Дамаск», разработчик систем управления очередью (СУО).

В отличие от остальных проектов Leta Group, которые уже стали резидентами и являются стартапами, данная компания имеет большой опыт разработки, говорится в сообщении группы. Идея проекта — система управления очередью «Дамаск» — появилась в 2005 г. Изначально СУО «Дамаск» использовалась для решения небольшой локальной задачи — управлением приемом посетителей в почтовых отделениях, в налоговых инспекциях. Компания развивалась и на данный момент занимает более 20% рынка, а также является подрядчиком по крупнейшему в Европе проекту по внедрению СУО в «Сбербанке». Система внедряется более чем в 2 тыс. отделений банка по всей России.

Дальнейшее развитие продукта подразумевает успешный выход компании на международные рынки, что, в свою очередь, подразумевает увеличение темпов и качества разработки необходимого программного обеспечения. Для этого компания разработала долгосрочную стратегию развития, которая и была представлена в «Сколково».

В рамках этой программы компания планирует внедрить в СОУ следующие технологии: технология Zero time installation, направленная на обеспечение возможности инсталляции и сопровождения СУО без участия специализированной компании инсталлятора, имеющей штат высококвалифицированных сотрудников; использование облачных вычислений для предоставления услуги по модели SaaS; внедрение RFID-элементов в электронные очереди; реализация системы ближней идентификации в очереди посетителя (Near Field Communication); перенос элементов системы в мобильные приложения; внедрение элементов систем анализа поведений клиентов.

Согласно заявлению Leta Group, поддержка фонда необходима для превращения «Дамаска» из «крупнейшей компании локального рынка в мирового лидера Queue management system». «Для компании "Дамаск" статус резидента столь уникального для России инновационного центра, несомненно, является важным этапом в развитии, — отметил глава компании Александр Другов. — И свидетельствует о признании высокого уровня используемых в системе управления очередью "Дамаск" технологий».

Отметим, что, помимо «Дамаска», статус резидентов «Сколково» имеют также проекты двух компаний, находящихся под управлением Leta Group — HamsterSoft и Group-IB.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1692
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003