«РКК «Энергия» переводит электронные закупки на Fabrikant.ru

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2012 г.«Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» будет осуществлять закупки на торговом портале Fabrikant.ru.

Торговый портал Fabrikant.ru был выбран в качестве официальной площадки «РКК «Энергия» по закупке товаров, работ и услуг на собственные оборотные средства. В 2011 г. корпорацией уже были проведены первые пробные торги на площадке Fabrikant.ru на общую сумму 20 347 000 руб. Благодаря проведению процедур в конкурентной форме средняя экономия на торгах составила 9,74%.

По словам представителей «РКК «Энергия», при выборе торговой площадки учитывались удобство функционала портала, разнообразие возможных видов торговых процедур и широкая база потенциальных поставщиков. Корпорация планирует осуществлять в электронной форме закупки общехозяйственного назначения.

Сергей Габестро, генеральный директор торгового портала Fabrikant.ru, считает, что «сотрудничество Fabrikant.ru и «РКК «Энергия» отражает очень важный тренд». «Крупнейшие компании и корпорации все чаще внедряют в свою деятельность электронные закупки, - комментирует он. - Компании уже не боятся работать с конкурентной средой и в насыщенном информационном поле. Повышение эффективности закупок за счет проведения их в прозрачной форме становится нормой для российского рынка».

«Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» - стратегическое предприятие России, головное по пилотируемым космическим системам. Большое внимание уделяется работам по созданию новых космических технологий, включая разработку специализированных автоматических космических систем различного назначения, ракетных систем для выведения космических аппаратов на орбиту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1682
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003