QlikTech запустила новую программу сертификации партнеров по платформам Business Discovery

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания QlikTech, разработчик систем Business Discovery — решений для бизнес-анализа (BI), выполняемого конечными пользователями, объявила о запуске новой программы сертификации, которая призвана помочь партнерам QlikTech по всему миру выделиться среди конкурентов на растущем рынке платформ Business Discovery.

Новая программа сертификации по QlikView 11, которую могут пройти участники партнерской программы Qonnect, позволяет подтвердить знания и навыки партнеров QlikView, а также понимание и опыт работы с платформой Business Discovery от QlikView конкретных специалистов. В результате будет сформирована обширная экосистема сторонних организаций, способных помочь заказчикам QlikView в создании комплексных решений Business Discovery, говорится в сообщении QlikTech.

Программа сертификации по QlikView 11, включающая в себя три категории — сертифицированный проектировщик QlikView (QlikView Certified Designer), сертифицированный разработчик QlikView (QlikView Certified Developer) и сертифицированный системный администратор QlikView (QlikView Certified System Administrator) — требует прохождения рекомендованных аудиторных занятий, выполнения практических упражнений и опыта работы на реальных проектах. Для получения соответствующего сертификата специалисты должны сдать один или несколько экзаменов. Каждый из экзаменов позволяет QlikTech оценить знания и навыки работы с продуктом, приобретенные партнером, а также предоставляет партнерам возможность сравнить свои навыки с установленным эталонным уровнем компетенции.

«Партнеры QlikTech обладают всеми возможностями для извлечения прибыли из растущего направления платформ Business Discovery. Программа сертификации по QlikView 11 дает возможность получить аттестацию и успешно работать над решением задач заказчиков, — заявил Питер Маккуэйд (Peter McQuade), вице-президент по альянсам и продажам через партнеров QlikTech. — Наши партнеры не просто продают QlikView в качестве решения; они создают комплексную платформу для бизнеса. Мы ценим этот высокий уровень квалификации и хотим предложить таким партнерам шанс выделиться среди конкурентов».

До запуска программы сертификации по QlikView 11 компания QlikTech провела бета-тестирование новой программы, в котором приняли участие свыше 900 человек со всего мира. Это продемонстрировало не только масштабируемость, но и высокую востребованность программы среди партнеров QlikTech, подчеркнули в компании.

Кроме того, в целях расширения масштабов и доступности программы сертификации по QlikView 11 компания QlikTech заключила соглашение с компанией Pearson VUE, специализирующейся на услугах компьютерного тестирования для приема в учебные заведения, прохождения сертификации и получения разрешений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1516
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003