Олимпийские стадионы Лондона строились на овсянке

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ею кормили на завтрак рабочих, чтобы хоть как-то бороться с несчастными случаями, вызванными лишним весом

Рабочие, возводившие спортивные объекты в преддверии Олимпийских игр в Лондоне, ели на завтрак исключительно овсяную кашу. Таким образом компания-подрядчик Olympics Delivery Authority пыталась бороться с производственным травматизмом: большая часть несчастных случаев была связана с избыточным весом рабочих.

Кроме того, введение в меню овсяной каши помогало повысить производительность труда. Дело в том, что до этого рабочие вообще не завтракали, так как наедались вечером фаст-фудом. Зато уже к полудню они не могли думать ни о чем другом, кроме еды.

Стоимость завтрака с овсяной кашей составила всего один фунт стерлингов.

По статистике, около трети из занятых на олимпийской стройке рабочих страдали лишним весом. А у 29% было повышенное давление, вызванное неправильным питанием. Всего на строительстве спортивных объектов было задействовано 12 тысяч строителей.

А глава департамента охраны здоровья и безопасности ODA Лоренс Уотерман заявил, что большинство несчастных случаев происходили из-за лишнего веса.

По содержанию белков овсянка занимает второе место после гречневой крупы. В овсе есть фермент, способствующий усвоению жира в организме. Овсяная каша оказывает противовоспалительное действие на желудочно-кишечный тракт. Содержащаяся в овсе клетчатка впитывает в себя токсины. Комплекс витаминов группы В нормализует функцию центральной и периферической нервных систем.

Летняя Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа. До этого британская столица принимала у себя Игры в 1908 и в 1948 годах. Таким образом, в нынешнем году Лондон примет Олимпиаду уже в третий раз и станет первым трехкратным «хозяином» Игр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 379
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003