Cisco покупает за $5 млрд вход на телевизионный рынок

Четверг, 15 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cisco намерена за $5 млрд приобрести компанию NDS, ведущего поставщика комплексных программных решений для телевизионной отрасли. Основной продукт NDS помогает медиакомпаниям кодировать трафик, поступающий к телезрителям.

Cisco Systems намерена приобрести израильскую компанию NDS, специализирующуюся на разработке программного обеспечения для провайдеров, занимающихся телевещанием. Об этом со ссылкой на местную финансовую газету Calcalist сообщило агентство Reuters.

Сумма сделки, как ожидается, составит $5 млрд. В пересчете на одну акцию это примерно на 35% выше стоимости ценных бумаг по состоянию на 2009 г., когда Calcalist ушла с фондового рынка. В компании NDS никак не прокомментировали информацию. Официальные сообщения на сайтах Cisco и NDS отсутствуют.

Основанная в 1988 г. в Израиле NDS ныне располагает головным офисом в Лондоне. Более половины компании - 51% - принадлежит частному инвестиционному фонду Permira, остальные 49% - американской News Corp. В Иерусалиме находится крупный центр исследований и разработок NDS.

Согласно официальному сайту, NDS является ведущим поставщиком комплексных программных решений для телевизионной отрасли. «Мы помогаем операторам платного телевидения дифференцировать свой сервис за счет предоставления уникальных пользовательских услуг - в любое время, в любом месте, на любом устройстве», - говорится на сайте.

Как поясняет Reuters, NDS специализируется на разработке интерактивных систем для надежной и безопасной «доставки» мультимедийного контента на платформах цифрового телевидения, используя телеприставки, персональные компьютеры и мобильные устройства.

Флагманский продукт компании называется VideoGuard. Он устанавливается на домашние телевизоры посредством смарткарт и интегрируется в телеприставки. Продукты NDS входят в основу технологической инфраструктуры News Corp., помогая медиакомпании контролировать трафик, поступающий к абонентам мультиканальной сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1571
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003