Институт «НИПИгазпереработка» приступил к разработке проектной документации в рамках реконструкции Вынгаяхинской компрессорной станции

Четверг, 15 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«НИПИгазпереработка» ведет разработку проектной документации по объекту «Реконструкция Вынгаяхинской КС ООО «Ноябрьский ГПК». Институт является генеральным проектировщиком объекта.

Работы по увеличению компримирующих мощностей действующей Вынгаяхинской КС проводятся в рамках проекта, реализуемого СИБУРом. Проект предусматривает строительство новых мощностей на базе агрегата 66ГЦ-1162/1,3-38 и реконструкцию действующей установки осушки газа.

«НИПИгазпереработка» проведет землеустроительные работы, разработает проектно-сметную документацию и предоставит ее в федеральном автономном учреждении «Главгосэкспертиза России», организует сопровождение в надзорных и контролирующих органах. Проектная документация будет выполнена в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 87 от 16.02.2008 г.

Денис Бычуткин, главный инженер проекта: «Институт разработает проектную документацию для реконструкции Вынгаяхинской КС ООО «Ноябрьский ГПК», заказчиком проекта выступает «СибурТюменьГаз». В работе будет учтен критический анализ опыта реализации проектов компрессорных станций на Нижневартовском и Южно-Балыкском газоперерабатывающих комплексах. НИПИГАЗом будут реализованы максимально безопасные и оптимальные технические решения, позволяющие минимизировать затраты заказчика».

«НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) является одним из ведущих российских научно-исследовательских и проектных институтов нефтегазоперерабатывающей отрасли, Research&Development (R&D)-центром СИБУРа, крупнейшей нефтехимической компании России и Восточной Европы. Институт ведет исследовательские работы и внедряет технические решения в области сбора, транспортировки и переработки нефти, попутного нефтяного и природного газа.

«НИПИгазпереработка» имеет устойчивую репутацию среди клиентов как один из ключевых научных центров в решении проектных задач транспортировки и переработки ПНГ, газового конденсата и нефти. R&D-центр известен как генеральный проектировщик более 50 газоперерабатывающих заводов и компрессорных станций общей мощностью свыше 42 млрд м3 газа в год, по компримированию и переработке свыше 54 млрд м3 газа в год, а также других объектов транспорта и подготовки углеводородного сырья в нашей стране и за рубежом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 436
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003