Владельцы Samsung Galaxy S II получили официальное обновление до Android 4.0

Вторник, 13 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Galaxy S II получил официальное обновление до Android 4.0. Начиная с сегодняшнего дня новая прошивка станет доступна пользователям в Корее и ряде европейских государств. В России обновление выйдет чуть позже.

Samsung приступила к дистрибуции новой прошивки для смартфона Samsung Galaxy S II, с версией операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Начиная с сегодняшнего дня, 13 марта, обновление будет доступно для жителей в Корее, а также ряде европейских государств - включая Польшу, Венгрию и Швецию.

После выпуска обновления для Galaxy S II компания планирует выпустить соответствующие прошивки для Galaxy Note, Galaxy R, Galaxy Tab 7.0 Plus, Tab 7.7, Tab 8.9 и Tab 10.1. Об этом сообщила пресс-служба Samsung.

По информации Pocket-lint, жители Великобритании получат обновление до Android 4.0 для своих Galaxy S II начиная с 19 марта 2012 г. Об этом изданию официально заявили в компании, отметив, что доступность будет зависеть от оператора связи, услугами которого пользуется абонент.

О выходе новой прошивки в России пока не объявлено. В российском офисе Samsung сказали CNews, что ждать осталось недолго, но конкретный срок не назвали. В заявлении Samsung, сделанном глобальной пресс-службой, отмечается, что выход прошивки в различных регионах будет происходить в разное время.

О том, что Samsung планирует выпустить обновление до ICS для Samsung Galaxy S II и других устройств, было объявлено в декабре прошлого года. Отсутствие в списке моделей 2010 г., а именно Galaxy S и Tab, вызвало вопросы, и несколькими днями позже компания прояснила свою позицию по этому поводу. В Samsung заявили, что устройства предыдущего поколения обновление не получат из-за нехватки памяти.


Galaxy S II получил официальное обновление до Android 4.0

В ответ на недовольство пользователей и рецензентов Samsung затем изменила свою позицию и пообещала обновление все же выпустить. Еще через несколько дней компания взяла свои слова обратно.

В устройствах 2010 г., как заявили в Samsung, не хватает памяти для того, чтобы вместить Android 4.0 вместе с фирменной оболочкой TouchWiz. Примечательно, что без TouchWiz памяти хватает - Galaxy Nexus S имеет ее ровно столько же и уже получил заветное обновление. В этом смартфоне используется «голый» Android, без надстроек производителей.

Обделенным пользователям остается надеяться на неофициальные прошивки, такие как CyanogenMod. Этот проект, однако, обновление до ICS пока не выпустил. Последняя стабильная версия - 7.1, c Android 2.3 на борту.

Стоит отметить, что Samsung не первой попала под "обстрел" потребителей. До этого в аналогичной ситуации оказалась LG, которая отказалась обновлять старые смартфоны. Аналитики поясняют, что производителям смартфонов невыгодно выпускать обновления, так как это не стимулирует спрос на новые модели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2611
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003