Kraftway обновил модельный ряд ПК

Вторник, 3 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Kraftway, ведущий отечественный производитель компьютерного и серверного оборудования, представила обновленный модельный ряд персональных компьютеров образца 2004 г. и широкий спектр компьютерной периферии, выпускающейся под торговой маркой Kraftway. По сравнению с 2003 г. наиболее существенные изменения внесены разработчиками в конструкцию и внешний вид корпусов.

С этого года ПК Kraftway поставляются в 2 форм-факторах: настольном (desktop) формата microATX и башенном (tower). Учитывая современные тенденции дизайна офисных и домашних интерьеров, изменения покупательских предпочтений, выявленных в результате проведения глубинных интервью потребителей, а также в связи с активным выходом на розничный рынок через партнерскую сеть, Kraftway приступил к выпуску ПК в двух цветовых решениях: классическом светло-бежевом (корпус tower) и стильном серебристо-сером (корпуса desktop и tower).

Благодаря внесенным конструктивным изменениям увеличилась жесткость стандартного бежевого корпуса, а также возросло с 2 до 4 количество внутренних разъемов для 3,5-дюймовых устройств. Корпуса поставляются с улучшенным блоком питания. При разработке новых серебристо-серых корпусов внимание было уделено не только их внешнему виду, но и эргономике. Благодаря разъему на передней панели, обеспечивается удобное подключение наушников, микрофона и USB-устройств.


В 2004 г. Kraftway сохраняет в своем ассортименте две линейки персональных компьютеров: универсальные ПК Kraftway GEG Popular и высокопроизводительные рабочие станции для исполнения ресурсоемких приложений Kraftway GEG Prestige. Обе линейки поставляются заказчикам в двух цветовых вариантах. Kraftway GEG Popular выпускаются в 2 форм-факторах, Kraftway GEG Prestige - только в корпусах tower. В качестве опции в моделях, поставляемых в desktop-корпусах, традиционный 3,5-дюймовый дисковод может быть заменен на устройство для считывания карт памяти различных форматов.
Модельный ряд базируется в основном на процессорах Intel текущих тактовых частот, включая анонсированный вчера новейший процессор Intel Pentium 4 с тактовой частотой 3,4 ГГц.
Принципиально новым подходом Kraftway к формированию своего товарного портфеля стал выпуск разнообразной компьютерной периферии: мониторов, клавиатур, мышей, акустических систем.
Для установки на рабочем месте пользователя выполненного в едином стиле комплекта, Kraftway начал поставки недорогих современных эргономичных серебристо-серых 15- и 17-дюймовых ЖК-мониторов под собственной торговой маркой. Используемая в мониторах матрица Samsung обеспечивает отличные показатели по яркости (250 кд/м²) и контрастности изображения (300:1 у 15-дюймового монитора и 350:1 - у 17-дюймового).
В базовый комплект поставки любого ПК Kraftway входят клавиатура и мышь, соответствующие цвету системного блока. Специально для использования с компьютерами серебристо-серого цвета Kraftway предлагает выполненные в таком же стиле комплекты: кабельный KB-0108 и беспроводной KBR-0108. Оба комплекта имеют USB-интерфейс. Клавиатуры оснащены съемной площадкой для рук и дополнительными 18 кнопками для работы с мультимедийными и стандартными офисными приложениями Microsoft Windows XP. Мыши в обоих комплектах – оптические. В комплект поставки KBR-0108 дополнительно входит двухканальный приемопередающий модуль (единый для клавиатуры и мыши).
Для создания законченных мультимедийных решений Kraftway разработал компактные акустические системы, которыми будут комплектоваться несколько моделей GEG Popular. Внешний вид акустических систем, выполненных в серебристо-серой цветовой гамме, соответствует общему дизайну комплекта.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2102
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003