"Ростелеком" создал VPN-сеть для МЧС в Сибири

Понедельник, 5 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор "Ростелеком" реализовал государственный контракт с Сибирским региональным центром МЧС России. Компания объединил с помощью виртуальной частной сети (VPN) 217 различных организаций и учреждений Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) на территории Сибирского федерального округа (СФО).

Пресс-служба оператора сообщила, что проект реализовал Красноярский филиал "Ростелекома", выигравший в декабре 2011 г. открытый электронный аукцион. Сумма контракта составила более 13,6 млн руб.

"Ростелеком" создал защищенную ведомственную сеть со скоростью передачи данных до 2 Мбит/с по IP-протоколу и обеспечит ее круглосуточную работу в течение 2012 г. VPN-каналы объединили в единое информационное пространство локальные компьютерные сети 217 объектов МЧС, расположенных в различных регионах СФО: Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской областях, республиках Бурятия, Тыва, Забайкальском и Красноярском краях.

В Красноярском крае к VPN-сети Министерства по делам ГО и ЧС подключено 60 объектов ведомства в 44 населенных пунктах, в том числе, Главное управление МЧС России по краю, Центр подготовки и реабилитации спасателей "Ергаки", пожарные части, испытательные лаборатории и образовательные учреждения. 

"Сотрудничая со структурами Министерства РФ по делам ГО и ЧС, "Ростелеком", как ведущий универсальный телекоммуникационный оператор Сибири, вносит значительный вклад в систему обеспечения безопасности граждан на территории всего СФО", - подчеркнул заместитель директора макрорегионального филиала - коммерческий директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Валерий Беленький.

Досье ComNews

Макрорегиональный филиал "Сибирь" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком - Сибирь") - структурное подразделение "Ростелекома", которое действует на территории Сибирского Федерального округа и объединяет 11 региональных  филиалов - Алтайский, Бурятский, Горно-Алтайский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский, Хакасский и Забайкальский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1858
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003