Autodesk начала продажи облачного решения Autodesk PLM 360

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Autodesk объявила о начале продаж своего нового решения по управлению жизненным циклом изделий (PLM) Autodesk PLM 360, основанного на облачных технологий. В отличие от традиционных PLM-решений — как правило, сложных и дорогостоящих — Autodesk PLM 360 можно быстро установить и настроить под специфику промышленных предприятий, говорится в сообщении Autodesk. Это облачное приложение предназначено для использования не только в области управления инженерными данными и составами изделий (BOM), но и в других сферах бизнеса. С его помощью сотрудники, решающие самые различные задачи: от планирования и разработки до обеспечения качества и послепродажного обслуживания, могут получить расширенный доступ к необходимой информации, что позволит им постоянно совершенствовать изделия, которые они разрабатывают и производят.

Autodesk PLM 360 обладает современным интерфейсом и широкими функциональными возможностями. Кроме того, решение предлагает гибкий, не требующий программирования подход к кастомизации. Это снижает необходимость прибегать к дорогостоящим услугам программистов и консультантов, подчеркнули в Autodesk. Бизнес-процессы на протяжении всего жизненного цикла продукции оптимизируют десятки стандартных приложений. Адаптировать их к нуждам каждой конкретной компании можно просто с помощью функции drag&drop. Никаких дополнительных модулей при этом приобретать не нужно, утверждают разработчики.

Следует также отметить, что Autodesk PLM 360 — это многопользовательское облачное приложение. Сотрудникам и руководителям больше не придется беспокоиться об обновлениях и бороться с последствиями неудачной адаптации — продукт всегда актуален и совместим с любой клиентской конфигурацией, утверждают в Autodesk. Специалисты ИТ-отделов освобождаются от рутинных операций по управлению системой, так как программа работает в полностью контролируемом дата-центре, обеспечивающем безопасность, высокую производительность и отказоустойчивость. Autodesk PLM 360 обеспечивает доступ к данным в любое время и из любого места, будь то с помощью смартфона, планшетного компьютера или через интернет-браузер.

Кроме того, Autodesk PLM 360 может быть интегрирован с уже установленными на предприятии системами, в том числе с системой Autodesk Vault, предназначенной для управления данными о продукции (PDM).

В противовес стандартным схемам лицензирования, принятым в области PLM, модель подписки на Autodesk PLM 360 упрощает процесс приобретения продукта. Согласно условиям заключаемого на год договора, первым трем пользователям доступ к полнофункциональной версии предоставляется бесплатно, а каждый последующий получает помесячный доступ к продукту приблизительно за одну десятую часть стоимости других обладающих аналогичной функциональностью PLM-решений, сообщили в компании. Условия приобретения Autodesk PLM 360 могут отличаться в зависимости от страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1719
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003