ТехноНИКОЛЬ инвестирует в строительство нового завода по производству теплоизоляционных материалов в Ростовской области

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорацией ТехноНИКОЛЬ и Агентством инвестиционного развития Ростовской области завершены предварительные работы по локализации в регионе крупнейшего на юге России завода по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты.

В ближайшие недели начнется процедура оформления земельного участка. В строительство завода Корпорация ТехноНИКОЛЬ планирует инвестировать не менее 45 млн долларов США собственных средств. Предполагаемый срок окупаемости предприятия составит около 10 лет. ТехноНИКОЛЬ построит завод по производству минеральной изоляции из базальтового волокна недалеко от г. Ростов-на-Дону – в Красносулинском индустриальном парке.

Сегодня в регионе существует стабильный спрос на теплоизоляцию из каменной ваты. С запуском завода ТехноНИКОЛЬ планирует удовлетворять 40-45% этого спроса. На данный момент, по оценкам экспертов Корпорации, доля ЮФО на рынке каменной ваты России составляет 90 млн долларов США.

По проекту, на заводе будет смонтирована современная европейская производственная линия мощностью 50 тыс. тонн утеплителя в год.

В ассортименте предприятия будет представлена вся линейка каменной ваты ТехноНИКОЛЬ, включая общестроительную, техническую изоляцию, материалы для систем огнезащиты, продукцию направления АГРО. Изготовление утеплителя будет базироваться на современной ваграночной технологии, широко применяемой в Европе и России.

Запуск завода ТехноНИКОЛЬ запланирован на первое полугодие 2014 года, в данный момент завершается работа по оценке стоимости подключения выбранного земельного участка к инженерным коммуникациям для обеспечения деятельности завода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1497
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003