Adobe: пользователи планшетов скачивают цифровые издания все активнее

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Adobe Systems сообщила, что за последний год владельцы планшетов более 16 млн раз загрузили цифровые издания, созданные с помощью Adobe Digital Publishing Suite.

Компания также опубликовала ключевые показатели использования цифровых журналов и газет. Анонимные данные для исследования были предоставлены приблизительно 600 издателями со всего мира и касаются примерно 1500 изданий, созданных с помощью Adobe Digital Publishing Suite.

68% читательской аудитории планшетов во всем мире покупают журналы и газеты, созданные с помощью Adobe Digital Publishing Suite. 15% этой аудитории приобретали одноразовые издания, 26% использовали варианты цифровой подписки, а еще 27% воспользовались комбинированными предложениями, когда печатный и электронный контент приобретается вместе.

Читатели демонстрируют крайне высокую вовлеченность — как в процессе просмотра редакционных материалов, так и рекламы. Каждый пятый просмотр страницы в приложениях, созданных с помощью Digital Publishing Suite — это просмотр рекламного объявления. Интерактивность в любой форме — веб-контент, видеоролики, слайд-шоу, аудио, серии изображений, гиперссылки и другие возможности для взаимодействия с пользователем — также могут крайне положительно влиять на процесс потребления контента и вовлеченность читателя. Так, пользователи взаимодействуют почти с половиной (48%) всех интерактивных возможностей в приложениях на базе Digital Publishing Suite. Из всех возможных вариантов интерактивных включений в изданиях наибольшим успехом у читателей пользуются встроенный веб-контент и видеоролики.

Более половины (56%) читателей проводят от 25 минут до 2,5 часов в месяц за чтением электронных изданий. Время, потраченное читателями на просмотр контента, за последние 6 месяцев увеличилось на 70% — это происходит потому, что контент стал более продуманным и захватывающим, и, кроме того, число пользователей планшетных устройств также продолжает увеличиваться. Потребители используют приложение, созданное на базе Digital Publishing Suite, в среднем до 5 раз в месяц. При этом 9% читателей проводят за чтением цифровых изданий более 5 часов в день — а значит, часто и активно взаимодействуют с интересными им брендами с помощью планшетов.

«За последний год количество загрузок цифровых изданий составило 16 млн, и эта цифра будет только увеличиваться, — сказал Зик Кох (Zeke Koch), старший директор по управлению продуктами, подразделение Digital Publishing в Adobe. — Сегмент цифровых изданий сейчас показывает значительный рост. С помощью новых возможностей цифровой публикации, которые помогут издателям и компаниям во всем мире увеличить объем приобретаемого контента, читательскую аудиторию и выручку, Adobe будет и далее способствовать развитию этой отрасли».

Такие издательские дома и организации, как Newsweek, Rodale, Smithsonian и Sotheby’s, с помощью Digital Publishing Suite разработали цифровые издания, приложения для совершения покупок и увеличения лояльности потребителей. Компании, в свою очередь, имеют возможность добавить к маркетинговым усилиям в мобильной среде создание и публикацию цифрового контента с помощью Digital Publishing Suite. Решение предоставляет широкий спектр возможностей для публикации цифрового контента: с Digital Publishing Suite можно публиковать маркетинговые и рекламные материалы, создавать приложения для корпоративных коммуникаций, повышения лояльности бренда, привлечения и сохранения клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1415
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003