МТС организовала Wi-Fi в общественном транспорте Якутска

Пятница, 24 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) внедрила первый в Якутии проект по организации Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G МТС в городском общественном транспорте Якутска.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС установила Wi-Fi-роутеры и предоставила возможность бесплатно выходить в Интернет на двух автобусных маршрутах. Общий объем перевозок автобусами составляет до трех тысяч человек в сутки. Чтобы воспользоваться услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi - телефон, ноутбук или планшетный компьютер.

"Данный проект - часть совместной работы власти и бизнеса, направленный на обеспечение комфортабельного проезда граждан в общественном транспорте, и популяризацию передовых телекоммуникационных технологий. Кроме того, это еще одна возможность для граждан доступа к услугам в электронном виде. Количество мест в Якутске, где можно бесплатно выйти в Интернет пока не так велико, поэтому мы одобрительно смотрим на подобные проекты. Это, безусловно, важный шаг к обеспечению комфортного проживания жителей нашего региона", - отметила начальник управления предпринимательства, промышленной политики и транспорта окружной администрации Якутска Екатерина Полякова.

"Обеспечение Wi-Fi доступом автобусов стало возможно благодаря модернизации сети связи МТС в Якутии. Спрос на доступ в Интернет с мобильных устройств в сети МТС растет лавинообразно, сегодня быть онлайн в любой момент, - дома, на работе, в дороге, - становится так же важно, как и всегда оставаться на связи. Это подтверждает двукратное увеличение объема трафика в сети МТС в Якутии за последний год", - заявил директор филиала МТС в республике Саха (Якутия) Константин Третьяк.

МТС реализует федеральный проект по организации доступа в интернет в общественном транспорте с декабря 2010 г. Первым городом, в муниципальном транспорте которого появилась Wi-Fi сеть от МТС, стал Владивосток. Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более двадцати городов в шести федеральных округах России. Такие проекты реализованы в Новосибирске, Красноярске, Томске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Перми и многих других городах. Кроме того, Wi-Fi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. В Москве действует пилотная зона wi-Fi в городских автобусах, также работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2162
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003