«РосВыборы» и AlterGeo запустят информационную площадку для наблюдателей на выборах

Среда, 22 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественный проект «РосВыборы» будет вести мониторинг хода и результатов голосования на выборах президента России с помощью сайта и мобильных приложений AlterGeo – крупнейшей в России геосоциальной сети. Совместно созданная информационная площадка обеспечит сбор сведений от наблюдателей по всей стране и их публикацию.

На отдельных для каждого избирательного участка страницах на AlterGeo наблюдатели смогут размещать фотографии, сообщения о нарушениях и иные отзывы, вносить итоги голосования и фотоснимки протоколов участковых избирательных комиссий. Поступающие сведения будут публиковаться в режиме реального времени через карту и ленту событий на rosvybory.org и altergeo.ru. Следить за ходом выборов сможет любой пользователь.

Георгий Албуров, координатор проекта «РосВыборы» отмечает: «Нашей информационной площадкой на AlterGeo смогут пользоваться наблюдатели и «РосВыборов», и других проектов и организаций. Мы также готовы к централизованному обмену данными с участков. В наших силах и интересах собрать самую полную информацию о ходе и реальных итогах голосования. В результате мы получим детальную картину выборов и сможем вместе оперативно реагировать на все события».

Организации, заинтересованные в сотрудничестве, смогут ретранслировать поступающие к ним данные на созданную информационную площадку или рекомендовать своим наблюдателям размещать все сведения напрямую в сервисе AlterGeo. Все партнеры и СМИ получат возможность принимать сводные данные и размещать на своих сайтах специальные виджеты.

По словам одного из основателей AlterGeo Дениса Алаева «AlterGeo не зависит ни от каких общественно-политических сил, настроена нейтрально и окажет бесплатную техническую поддержку всем организациям, пожелавшим с нами работать». «На нашей площадке по выборам можно будет публиковать цифры, фотографии и весь спектр отзывов – от позитивных до негативных», - сказал Алаев.

Система информационной площадки проходит контрольное тестирование и будет полностью открыта 4 марта. С обычным функционалом AlterGeo, на котором основана ее работа, можно ознакомиться на сайте AlterGeo, мобильном сайте и в бесплатных приложениях для iPhone, Android и Windows Phone.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1447
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003