Maxtor будет бороться с "серым" рынком

Вторник, 3 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Maxtor объявила, что стала членом Альянса по борьбе с "серым рынком" и контрафактной продукцией (The Alliance for Gray Market and Counterfeit Abatement, AGMA), известный ранее как Anti-Gray Market Alliance. AGMA активно расширяет свою деятельность в регионе EMEA, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В соответствии с глобальными программами AGMA, в странах этих регионов созданы региональные советы, осуществляющие работу по защите торговых марок и высокого качества продукции. AGMA является ведущей организацией в отрасли информационных технологий по борьбе с нелегальным оборотом продукции, оцениваемым примерно в $40 млрд. в год (данные KPMG).
Наряду с расширением своей международной деятельности, организация AGMA назначила нового директора Лилу Мей, формально являющуюся сотрудницей 3Com, и 2 новых членов совета директоров – Катрин Кларк (Catherine Clark) из компании Cisco Systems и Дайану Роджерс (Diane Rogers) из Western Digital.
«Компания Maxtor стала членом столь уважаемой организации, поскольку считает, "серый рынок" или продажа товаров и продуктов вне авторизованных каналов дистрибьюции — это потенциальная угроза для покупателей: они могут приобрести неисправные продукты или продукты, предназначенные для других стран, — сказал Грэг Кволек, глава представительства компании Maxtor в России и странах СНГ. — Кроме того, "серый рынок" — это серьезная проблема для законных каналов продаж: он может стать причиной разрыва соглашений партнеров-дистрибьюторов с производителями, способствует снижению качества обслуживания покупателей, ставит под вопрос гарантийное обслуживание и техническую поддержку пользователей».


Maxtor

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1550
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003