Продукты особого назначения: есть, чтобы любить

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские студенты уверены, что зеленый (и только зеленый) M&Ms является новой пищей страсти

День Святого Валентина сегодня, а там и до весны рукой подать. Мысли, естественно, обращаются к любви и романтике. От них – к страсти. Но, говорят, что каждый экспромт нужно хорошо готовить. Наблюдая как-то раз за детьми подруги, которые варили «волшебное зелье», мне вдруг подумалось: не придумать ли и мне что-то в этом роде, естественно съедобное.

В качестве справочного материала, я опросила своих знакомых, по поводу того, каким на их взгляд, должно быть волшебное зелье для романтического ужина. Большинство высказалось за что-нибудь шоколадное. Один знаток сказал: «устрицы, омары, и алкоголь». «Любая еда, которую мне не надо готовить самой», сказала одна измученная работающая мама.

В число несколько самых необычных ответов вошло «рагу, потому что оно как размазня и в нем действительно можно испачкать руки», «черные оливки, потому что мой дед, живущий в Восточной Европе сказал мне, что они делают человека страстным» и «питаясь здоровой пищей, я чувствую себя хорошо и именно она делает меня страстным».

Мой любимый ответ? «Любая пища может стать волшебным зельем .... если вы в это верите».

Страсть в кино и дома

Пожалуй, одной из самых классических сцен в современной истории кино является сцена в фильме «Как Гарри встретил Салли», когда Мэг Райан, сидя в небольшом придорожном ресторанчике, имитирует оргазм после еды. После этого немолодая женщина, сидящая рядом с ней, делает заказ официантке «Я возьму то, что заказала она ...».

Не менее вкусны и книги Джоан Харрис, в частности «Ежевичное вино», «Леденцовые туфельки» и «Шоколад» - по последней из перечисленных был поставлен одноименный фильм о странствующей ведьме, которую ведет за собой весенний ветер перемен. Вместе с весенним ветром появляется в сонном городке прекрасная свободная женщина с маленькой дочкой и открывает кафе-шоколадницу. И своим шоколадом, нарядами, магией меняет жизнь городка в лучшую сторону. Чашка шоколада – и забитая жена уходит от тирана мужа. Чашка шоколада – и печальный мужчина смиряется с потерей единственного друга – собаки, и заводит нового щенка. Чашка шоколада – и замученный сверхзаботливой мамой мальчик перестает заикаться.

Афродизиаки 21 века

В статье, опубликованной недавно в Dallas Morning News приводятся несколько современных афродизиаков. Студент антропологии провел опрос своих сокурсников, которые уверены, что зеленый (и только зеленый) M& Ms является новой пищей страсти.

А при опросе девушек в одном из женских общежитий Техасского университета, интервьюер нашел большую банку конфет, наполненную зелеными M & Ms. Девушки признались, что достают угощение только «по особым случаям». Возможно, дело вовсе не в зеленом цвете.

Дебра Уотерхаус, диетолог и автор книги «Почему женщинам нужен шоколад», объясняет, что когда мы едим шоколад, некоторые химические вещества мозга, попадают в мозг и заставляют нас чувствовать себя счастливыми. Когда Дебора просила женщин описать, что они думают о шоколаде, то некоторые говорили, что это «чистый экстаз».

К сожалению, мне до сих пор, видимо, не удалось перепробовать достаточно шоколада, чтобы почувствовать вышеупомянутые ощущения. Но я буду продолжать.

Ужин из страстных продуктов

Для приготовления романтического ужина, необходимо придерживаться основных правил: Во-первых, окончательное приготовление блюд должно занимать всего несколько минут. Во-вторых, пища должна приносить насыщение, но не быть тяжелой. В-третьих, в ужин должен быть включен, по крайней мере, один компонент считающийся афродизиаком. В-четвертых, блюда должны производить впечатление, что они дороже, чем есть на самом деле. И, наконец, пища должна быть вкусной и разной.

Ниже пример меню, из которого вы можете выбрать блюда себе по душе:

Закуски

Улитки любви - сочетание двух великих французских изобретений: l"amour и l"escargot

Яйца пашот с трюфелями - для разогрева вашего любовного аппетита

Супы

Суп из фенхеля - лакомство для влюбленных

Суп-крем из кедровых орехов, насыщенный и вкусный - чистый восторг

Суп из креветок –настоящий соблазн Рыба и морепродукты

Основной афродизиак - мидии, являются отправной точкой для создания ряда соблазнительных блюд

Диетический суп из мидий, с насыщенным вкусом, но низким содержанием калорий, легко усваивается

Паста из мидий, превратит ваш свежий linguini (вид пасты) в мечту гурманов

Ризотто с мидиями, легкая закуска, чтобы настроить вас на нужный лад

Мидии с обжаренными кедровыми орехами и чесноком

Мидии для гурманов на диете, приправленной чесноком и шафраном

Паста с креветками и кедровыми орешками

Морские гребешки в шафране

Мусс из форели, чтобы можно было кормить с ложечки вашего возлюбленного

Десерты

Засахаренные фиалки, сладкая закуска из цветов

Продукты особого назначения

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2003
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003