Автомат по продаже чипсов вслух предупреждает об их вреде

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Создатели автомата надеются, что он поможет отучить людей от пристрастия к «пустым калориям»

Новый автомат по продаже так называемого джанк-фуда предупреждает покупателей о том, что приобретаемая ими еда несет в себе больше вреда, чем пользы. Среди произносимых автоматом фраз – например, такая: «Хочешь гулять, взявшись за руки? Избавься от запаха барбекю на ладонях».

Автомат называется LiVe Vending Machine. По замыслу его создателей, он призван отучить любителей перекусить калорийной, но нездоровой пищей – прежде всего детей – от вредного пристрастия к «пустым калориям».

Механизм пользуется большой популярностью среди студентов, воспринимающих его как забавную шутку, а также среди родителей, которые надеются с его помощью приучить детей к здоровой пище.

Большая часть покупок в торговых автоматах происходит в результате кратковременного импульса.

К «джанк-фуду» относятся, в частности, бутерброды в пластиковой упаковке, чипсы, а также гамбургеры и жареная курица из ресторанов быстрого питания, соленые орешки, картофельные чипсы и разнообразные сладкие безалкогольные напитки (пепси-кола, кока-кола и т. п.).

Такая пища содержит много углеводов, жиров, соли и пищевых добавок; в то же время в ней мало белков, витаминов и балластных веществ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 373
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003