В Западном округе Москвы откроется 5 МФЦ в 2012 г.

Вторник, 7 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 многофункциональных центров предоставления государственных услуг будут открыты в 2012 г. в Западном округе Москвы.

Первым заработает МФЦ в районе Тропарево-Никулино по адресу: Проспект Вернадского, дом 97, корпус 3. Срок его открытия – до марта этого года. Следующим будет центр в районе Можайский, на улице Маршала Неделина, дом 40. Во втором квартале 2012 г. планируется также открыть МФЦ в районах Солнцево по адресу: улица Домостроительная, дом 2А. На четвертый квартал 2012 г. намечено открытие МФЦ в Филевском парке, улица Новозаводская, дом 25, корпус 1, и в Фили-Давыдково, улица Кременчугская, дом 9.

По словам префекта ЗАО Алексея Александрова, всего в Западном округе будет 13 многофункциональных центров – по числу районов. Оставшиеся 8 будут созданы в 2013 г.

Главное назначение многофункциональных центров – то же, что и у служб «одного окна» - упростить процедуру получения многочисленных справок, освободить москвичей от сбора промежуточных документов и согласований.

Отличие от служб «одного окна» в том, что МФЦ будут выдавать гораздо больше справок и документов. Причем, здесь будут работать не только так называемые универсальные специалисты, но и чиновники разных департаментов – в соответствии с профилем, по которому выдается справка.

В каждом центре планируется не менее 30-ти «окон». Так, например, МФЦ в Тропарево-Никулино будет иметь 34 «окна», из них 6 – общего характера, остальные будут представлены сотрудниками различных департаментов и структур – Мосжилинспекции, ФМС, ЗАГСа и т.д.

В многофункциональных центрах предоставления государственных услуг жители округа смогут зарегистрировать родившегося ребенка, оформить документы на перепланировку в квартире, сделать пенсионное удостоверение, получить документы на приватизацию квартиры, поменять паспорт, оформить субсидии и пр. Чиновники, необходимые для оказания всех этих услуг, будут числиться в штате своих ведомств, а работать в МФЦ того или иного района.

При этом, как отметил префект ЗАО Алексей Александров, сотрудники МФЦ не смогут требовать от заявителей никаких других документов, помимо паспорта и заявления о предоставлении услуги. Кроме того, внедрение систем электронного мониторинга в интернете позволит контролировать соблюдение сроков оказания государственной услуги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2163
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003