BSS обновила систему для ДБО юрлиц «ДБО BS-Client» до версии 3.17.9

Пятница, 3 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания BSS объявила о выпуске новой версии системы «ДБО BS-Client» для организации дистанционного банковского обслуживания (ДБО) юридических лиц. Система представляет собой комплексное интегрированное решение, включающее в себя весь спектр банковских услуг, предоставляемых за пределами офиса банка юридическим лицам.

По словам разработчиков, в «ДБО BS-Client» версии v. 3.17.9 добавлен ряд возможностей, повышающих удобство и эффективность работы системы. В частности, в новой версии системы обеспечено предоставление клиентам приложений (документов) к выписке (с учетом требований федерального закона № 63-ФЗ от 06.04.2011 г. «Об электронной подписи») с возможностью их вывода на печать (в формах, соответствующих требованиям ЦБ РФ; с проставлением штампов, свидетельствующих об исполнении документа; с указанием информации об ЭЦП, которой подписан документ).

Также реализован электронный обмен следующими документами между клиентами банка — пользователями системы «ДБО BS-Client»: счета на оплату; акты; договоры; документы свободного формата; счета-фактуры (в соответствии с требованиями «Порядка составления и выставления счета-фактуры в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи», утвержденного приказом Минфина РФ № 50н от 25.04.2011 г.).

Кроме того, в версии v. 3.17.9 обеспечены: актуализация информации об участниках системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) на основе данных сообщений УФЭБС ED374 «Информация об участниках системы БЭСП» и использование актуализированной информации при формировании платежных поручений с видом платежа «срочно»; экспорт выписок по счетам на стороне клиентов в Microsoft Excel; возможность настройки работы автопроцедур с учетом календаря рабочих дней — доработка системы позволит организовать выполнение автоматических действий, связанных с приемом документов клиентов и их последующей выгрузкой в АБС банка, с учетом особенностей работы подразделений банка (нюансы обслуживания клиентов в рабочие/выходные/праздничные дни, работа в определенном часовом поясе и т.д.); обновление билда клиентских мест подсистемы «Банк-Клиент» путем размещения новых версий билда на сайте BSS и предоставления клиенту возможности самостоятельно скачивать и заменять билд, установленный ранее на его рабочем месте, с помощью специализированной утилиты.

Также разработан механизм массовой генерации транспортных криптографических профилей, облегчающий процесс администрирования в части подготовки обезличенных дистрибутивов. Как пояснили в BSS, механизм обезличенных дистрибутивов был разработан в версии 3.17.8 системы «ДБО BS-Client» и позволил упростить процесс подключения нового клиента. Данный функционал представляет особый интерес для многофилиальных банков, в которых генерация дистрибутивов для клиента филиала производится в головном подразделении банка. Использование механизма работы с обезличенными дистрибутивами позволяет банку снизить объем работ администраторов системы ДБО головного подразделения и минимизировать количество посещений клиентом банка в процессе подключения к системе ДБО.

В то же время, расширен состав поддерживаемых в системе АБС за счет организации взаимодействия с Bank Manager, IBSO («ЦФТ-Банк» (Платформа 1) версии 10.3) и RS-Bank версии 6.0. Обеспечена совместимость компонент системы «ДБО BS-Client» с новым программным обеспечением, включая: операционные системы серверной части — Windows Server 2008 R2 Datacenter Edition, Web Edition; операционные системы рабочих станций операторов и администраторов (в том числе и подсистемы «Оператор Штрих-Кодов»у) — Windows 7 (x64); средства виртуализации — Oracle VM Virtual Box 4.0 (клиентская часть подсистем «Банк-Клиент» и «Интернет-Клиент»), Citrix XenServer 5.6 (серверная часть, клиентская часть подсистем «Банк-Клиент» и «Интернет-Клиент»), Parallels Desktop 6 для Mac (клиентская часть подсистем «Банк-Клиент», «Интернет-Клиент»).

Помимо того, улучшены эргономические характеристики системы «ДБО BS-Client» за счет: обеспечения в подсистеме «Банк-Клиент» быстрого и удобного доступа клиента к наиболее часто используемым функциям системы (отображение документов, требующих подписи, запрос/просмотр выписки за предыдущий день и т.д.); обеспечения возможности автоматической подстановки адреса плательщика в поле «Плательщик» в случае, если в осуществлении платежа участвует иностранный банк (при формировании документа «Платежное поручение»).

В дополнение ко всему, в новой версии «ДБО BS-Client»: расширен состав реквизитов банка в части указания сокращенного наименования уполномоченного банка для обеспечения работы с паспортами сделок по контракту и кредитному договору; расширены возможности интеграции с системой «FRAUD-Анализ» в части передачи информации об IP- и MAC-адресах рабочих мест клиентов, работающих в подсистеме «Банк-Клиент»; обеспечена передача дополнительных данных в систему «FRAUD-Анализ» для реализации полноценной работы критериев (проверок) поведенческой модели клиентов, а также онлайн-взаимодействие с системой «FRAUD-Анализ» на базе IBM WebSphere MQ.

Переход на версию системы «ДБО BS-Client» v. 3.17.9 осуществляется с версии 3.17.8.х в рамках договора сопровождения. На сайте компании BSS можно ознакомиться с демо-версией системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2457
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31