Настройка связи. Анатолий Уфимкин предложил пермским связистам повысить эффективность

Среда, 20 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" (УСИ) Анатолий Уфимкин представил руководству администрации области нового директора пермского филиала компании Сергея Кузяева. Господин Уфимкин также пообещал выполнить в области инвестиционную программу и профинансировать профессиональный спорт, в частности волейбольный клуб "Уралсвязьинформ". В обладминистрации, руководство которой выражало недовольство прошлогодним переездом генеральной дирекции компании из Перми в Екатеринбург, заявили "Ъ", что особых претензий к УСИ не имеют.

Как уже сообщал "Ъ" весной 2005 года, после смены топ-менеджмента ОАО "Уралсвязьинформ" (УСИ) новый генеральный директор компании Анатолий Уфимкин произвел ряд кадровых перестановок. В частности, часть заместителей в команде бывшего гендиректора УСИ Владимира Рыбакина покинули свои посты. В начале апреля реорганизация управленческой команды дошла до уровня директоров региональных филиалов УСИ. Совет директоров УСИ принял решение не продлять контракты с директорами трех филиалов: Курганского, Пермского, Тюменского. Согласно официальному сообщению УСИ, причина отставки директора Пермского филиала Виктора Саначева заключается в том, что по соглашению сторон он написал заявление об увольнении. Топ-менеджмент УСИ предложил господину Саначеву продолжить работу в Пермском филиале УСИ, однако пока тот окончательного ответа не дал.
Вчера гендиректор компании Анатолий Уфимкин представил замгубернаторам области Олегу Жданову и Николаю Бухвалову нового директора филиала. Как и предполагал "Ъ", им оказался бывший замгендиректора УСИ по экономике и финансам Сергей Кузяев. После встречи господа Уфимкин и Кузяев собрали пресс-конференцию, на которой новый руководитель филиала заявил о произошедшей "мирной передаче власти". Он также пообещал, что никаких кадровых перестановок в Пермском филиале проводить не будет.

В свою очередь Анатолий Уфимкин, для которого визит к чиновникам администрации Прикамья стал первым в новой должности, заявил, что подписанное еще господином Рыбакиным соглашение о сотрудничестве с обладминистрацией компанией будет выполняться. По его информации, соглашение, в котором предусматриваются инвестиции в пермскую связь на период до 2007 года в размере $110 млн, перевыполняется. Также господин Уфимкин пообещал до конца сезона в полном объеме выполнить финансовые обязательства перед пермским волейбольным клубом "Уралсвязьинформ", который выступает в высшей лиге российского первенства. По его словам, до приватизации "Связьинвеста" никаких изменений не претерпит деятельность собственных медиа-активов "Уралсвязьинформа" в Перми (газета, радиостанция, телекомпания).

Стоит отметить, что отношения администрации области и УСИ в последнее время не были безоблачными. Так, и.о. губернатора Олег Чиркунов тяжело воспринял прошлогодний переезд генеральной дирекции УСИ из Перми в Екатеринбург и утверждал, что это потеря для области. Однако гендиректор Анатолий Уфимкин, приехав в Пермь, объявил о том, что штаб-квартира межрегионального филиала сотовой связи УСИ (в него войдут Пермский филиал сотовой связи, ЗАО "Ермак-RMS", ООО "Южно-Уральская сотовая компания", ООО "Тюменьруськом") расположится в Перми. Директором филиала также назначен пермяк Андрей Кузнецов. Источник "Ъ" в администрации области по итогам встречи руководителей заявил "Ъ", что претензий к УСИ у властей Прикамья нет. Пожалуй, единственное, что сегодня беспокоит областных чиновников, успеет ли УСИ завершить телефонизацию всех участников и инвалидов ВОВ к 60-летию Победы (по данным области, таких осталось 18 человек).

Также господин Уфимкин пообещал изменить работу компании. По его словам, перед компанией стоит задача максимально использовать имеющиеся технические возможности. "Мы бизнес-компания, мы должны зарабатывать", - заявил топ-менеджер УСИ. В частности, господин Уфимкин распорядился проработать вопрос о том, как сделать прибыльным ныне убыточный стадион связистов в Перми - "Энергия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003