"МегаФон" увеличил скорость в Рязанской области

Вторник, 31 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" в декабре 2011 г. отметила восьмилетие работы в Рязанской области.

По словам руководителя технической службы Рязанского отделения "МегаФона" Олега Шустикова, сегодня скорость передачи данных в сети 3G на территории Рязанской области достигает 21 Мбит/с. "Рост потребления мобильного трафика находится в прямой зависимости от доступных абонентам скоростей, поэтому мы делаем все возможное для постоянного увеличения скорости доступа в сеть. "МегаФон" первым отстроил и оптимизировал сеть 3G на территории Рязанской области", - отметил Олег Шустиков.

По данным компании, 200 базовых станций (БС) третьего поколения - 40% от всех БС 3G, работающих в регионе - принадлежит "МегаФону". Оператор проложил около 800 км волоконно-оптических линий связи. "Темпы развития сети 3G позволяют компании удерживать лидерство на рынке мобильной передачи данных (по статистике, 53% от общего числа рязанских пользователей предпочитают мобильный интернет от МегаФона)", - подчеркнула пресс-служба оператора.

"Фактически ежечасно в сетях "МегаФона" осуществляется передача данных, по объему сопоставимая с книжным фондом крупной библиотеки, - отметил Олег Шустиков. - Только за последние три года data-трафик по Рязанской области в сетях "МегаФона" вырос в 158 раз. И мы предполагаем, что потребности абонентов в качественном мобильном интернете и высоких скоростях будут только расти".

Олег Шустиков также подчеркнул, что в ближайшем будущем деятельность операторов связи будет сконцентрирована на внедрении новой технологии передачи данных - LTE (Long Term Evolution), которую также называют сетью четвертого поколения. Она позволяет абонентам получать скорости от 100 Мбит/с и выше. "Оборудование "МегаФона" уже сейчас готово к переходу на работу в сетях четвертого поколения, и на этом новом витке развития услуг мобильной передачи данных компания также планирует сохранить за собой лидирующие позиции", - отметил Олег Шустиков.

Досье ComNews

ОАО "МегаФон" - общероссийский сотовый оператор связи, оказывает услуги мобильной связи на всей территории России. Дочерние компании "МегаФона" работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. С приобретением в июне 2010 г. группы компаний "Синтерра" оператор вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1928
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003