Число пользователей конвергентных сервисов МТС среди компаний ЦФО за год увеличилось вдвое

Вторник, 31 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о двукратном росте пользователей конвергентных решений, объединяющих технологии мобильной и фиксированной связи на рынке корпоративной связи Центрального федерального округа в 2011 г. При этом трафик в конвергентных сетях вырос за год в 40 раз.

«Конвергентные решения в сфере телекоммуникаций за счет объединения фиксированной и мобильной связи, IP-телефонии, услуг доступа в интернет позволяют компаниям снижать операционные издержки, оптимизировать корпоративные коммуникации, повышать эффективность ключевых бизнес-процессов. Компания МТС, благодаря интеграции фиксированного и мобильного бизнеса и огромной экспертизе в сфере коммуникаций на корпоративном рынке, имеет возможность для своих клиентов разрабатывать уникальные инновационные решения, отвечающие потребностям и задачам конкретного бизнеса и компании», - отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

В 2011 г. компания МТС в Центральной России реализовала проекты с использованием конвергентных сетей для ряда государственных органов, а также для компаний «Газпромнефть», «ФСК ЕЭС», «Славнефть-ЯНОС», «МРСК Центра» и других предприятий.

Одним из ключевых клиентов, внедрившим конвергентное решение, стал «ПСМА Рус», совместный завод концерна Peugeot Citroen и корпорации Mitsubishi Motors. Решение, предложенное МТС, позволило объединить более 300 фиксированных и мобильных номеров в единую сеть связи на базе технологии FMC. В дальнейшем планируется подключить ещё около 150 номеров. В пределах данной сети сотрудники могут использовать сотовую связь для звонков на короткие (внутренние) номера компании, при этом звонки на офисные номера тарифицируются как на мобильные телефоны внутри корпоративного контракта, что приводит к значительной экономии расходов на связь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003