Panasonic Lumix DMC-FT4: водонепроницаемая и ударопрочная камера с GPS

Вторник, 31 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panasonic представила пополнение линейки FT - фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FT4, созданный для тех, кто ведёт активный образ жизни.

Panasonic Lumix DMC-FT4
Новый фотоаппарат не защищёны - водонепроницаемость до 12 метров, ударопрочность до 2 метров, морозоустойчивость до -10ЪС и пылезащита. Он оснащён GPS-модулем, компасом, альтиметром, барометром и базой данных достопримечательностей, что будет полезно любителям путешествий и активного отдыха.

В новинке использован объектив Leica DC VARIO-ELMAR с 6х оптическим зумом, ПЗС-сенсор с разрешением 12,1 Мпикс и процессор изображения Venus Engine, которые вместе обеспечивают высокое качество изображения. При этом фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FT4 поддерживает видеосъёмку в разрешении 1920x1080 и формате AVCHD.


Компания Panasonic предусмотрела и возможность ручного управления: фотограф может выставлять выдержку и диафрагму самостоятельно, реализуя свои творческие задумки. Также в художественном самовыражении помогут специальные режимы и эффекты изображения, например, Замедленная съёмка, Миниатюра и Панорама.

Режим iA (Интеллектуальный автоматический) берёт на себя управление фотоаппаратом. После включения этого режима произойдёт автоматическая активация всех вспомогательных функций - пользователю остаётся только съёмка, а отвлекаться на смену настроек не нужно вовсе. К тому же приложение для ПК Lumix Image Uploader позволяет мгновенно публиковать фотографии и видеоролики в социальных сетях Facebook и YouTube.

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FT4 по мнению создателей станет партнёром для тех, кто увлекается экстремальными видами спорта: дайвингом, серфингом, скалолазанием, лыжами, сноубордом.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1676
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003