Аналитическое ПО IBM помогает полицейскому управлению города Рочестер в штате Миннесота бороться с преступностью

Понедельник, 30 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление полиции города Рочестер (штат Миннесота) будет использовать инновационное аналитическое программное обеспечение корпорации IBM для углубленного анализа данных и извлечения из них ценной практической информации с целью повышения эффективности своей деятельности по расследованию и предотвращению преступлений. Выявляя типовые модели и схемы преступных действий, управление полиции сможет прогнозировать криминогенно опасные зоны и заранее концентрировать там необходимые ресурсы.

Как отмечают в IBM, эта инициатива рочестерской полиции является частью растущей тенденции среди местных органов власти по всему миру, которые активно содействуют формированию «Разумных городов» (Smarter Cities), где общественная безопасность и обслуживание населения совершенствуются путем внедрения новейших информационных технологий, причем без дополнительной нагрузки на государственные бюджетные ресурсы.

Поставку Полицейскому управлению Рочестера специализированной аналитической платформы, использующей базовую инфраструктуру IBM Smarter Cities, выполнит компания Alpine Consulting, бизнес-партнер IBM со статусом Premier из Шомберга, штат Иллинойс. Компания Alpine Consulting была выбрана благодаря ее большому опыту работы с коммерческими и государственными организациями уровня штата, округа и города по внедрению решений Identity Insight, помогающих бороться с угрозами безопасности и мошенничеством.

Программное обеспечение IBM InfoSphere Identity Insight (для идентификации и анализа объектов в режиме реального времени) существенно расширяет возможности полицейских групп оперативного реагирования, позволяя быстро и максимально подробно анализировать информацию, которая хранится в городских базах данных.

«Одним из наиболее эффективных способов снижения уровня преступности в городах является применение аналитических технологий для выявления типовых моделей преступлений, — подчеркнул Марк Клеверли (Mark Cleverley), директор подразделения IBM Global Public Safety. — В результате, правоохранительные органы могут оперативно получать ценную информацию и заранее концентрировать полицейские ресурсы на проблемных направлениях и предпринимать превентивные действия для профилактики преступлений и укрепления общественной безопасности».

Сотрудничество с IBM является частью программы реорганизации Полицейского управления Рочестера, начатой в 2010 г. Одна из целей этой реорганизации – повышение эффективности полицейских функций через внедрение инновационных правоохранительных методов, управляемых интеллектуальными информационными технологиями.

«Оперативность и эффективность реагирования наших сотрудников значительно повысились благодаря улучшению доступа к информации и возможности извлечения из нее важных и актуальных сведений, — отметил лейтенант Тим Хирофф (Tim Heroff) из Полицейского управления Рочестера. — Работая с технологиями IBM, мы можем лучше управлять эффективностью и рисками, а также поддерживать информированность в масштабе всех наших операций на более высоком уровне, что способствует укреплению общественной безопасности наших граждан».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1962
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003