ПО Paragon Software обеспечивает беспрепятственный обмен информацией при выпуске каталогов «Эрмитажа»

Понедельник, 23 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Paragon Software Group, разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщила о применении утилиты NTFS for Mac OS X 9.0 редакционно-издательским отделом «Государственного Эрмитажа» для беспрепятственной работы с фотографиями в среде Mac, поступающими на отформатированных в Windows носителях информации, при подготовке каталогов экспозиций и многочисленных выставок.

Редакционно-издательский отдел «Государственного Эрмитажа» на протяжении почти 80 лет (круглая дата будет отмечаться осенью 2012 г.) активно выпускает полиграфическую продукцию: каталоги коллекций музея и временных выставок, труды научных сотрудников, археологические сборники и многое другое. Сегодня музей имеет собственную полиграфическую базу и издает свыше 50 наименований книг в год. При производстве каталогов и брошюр используются работы фотохудожников музея, которые поступают в редакционно-издательский отдел на различных носителях информации. Довольно часто возникает проблема несовместимости файловых систем верстального оборудования на платформе Mac и носителей информации, отформатированных в среде Windows.

Утилита NTFS for Mac OS X 9.0 обеспечивает высокий уровень производительности NTFS в среде Mac OS X, при котором не заметна даже разница в производительности между NTFS и оригинальной файловой системой Mac OS X, утверждают в Paragon Software. Это позволяет поддерживать высокий темп производственного цикла выпуска полиграфической продукции.

По словам разработчиков, NTFS for Mac OS X 9.0 предоставляет полный доступ на чтение/запись информации к файлам NFTS на той же скорости, что и встроенный драйвер Mac OS X 10.7 Lion. Утилита поддерживает все версии NTFS: от Windows NT 3.1 до Windows 7 (NTFS версии 1.2, 3.0 и 3.1), позволяет создавать, изменять, копировать и удалять файлы, создавать и восстанавливать разделы NTFS в среде Mac, не ограничивая их размер, поддерживает кодировки национальных языков в названиях папок и разделов и многое другое.

«Наша утилита NTFS for Mac OS X 9.0 широко используется в издательской деятельности во многих странах мира. Она позволяет стереть границы между несовместимыми файловыми системами Windows и Mac OS X и работать на платформе Mac с любыми материалами в Windows-формате без задержек в обычном ритме», — отметила Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса Paragon Software Group.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1761
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003