IBM защитит телеконтент флажками

Вторник, 19 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM работает совместно с Fox Entertainment над созданием системы защиты программ местных телекомпаний от копирования в других регионах.

Технология, которую компании собираются запатентовать, представляет собой реализацию набора правил, установленных Федеральной комиссией связи (FCC) США для введения в этом году. Согласно директиве FCC, телевизионные приемники будут защищать видео от передачи через интернет за пределы домашней сети.

Технология IBM-Fox предполагает проверку в телеприемнике флажка соответствия программы региону, в котором ее собрались посмотреть. "Главная цель введения нашего вещательного флажка - не позволить контенту распространиться широко через интернет", - сказал вице-президент IBM по вопросам мировой медиа и развлекательной индустрии Стив Канепа (Steve Canepa). Через несколько месяцев будет подана заявка на получение патента.

Инициаторами региональных ограничений выступили Голливуд и телекомпании, озабоченные легкостью копирования цифровых телепрограмм через интернет. Одним из вариантов ограничительных мер была проверка скорости прохождения сигнала от вещателя к приемнику при помощи технологии ping: если он достаточно быстрый, то программу смотрят местные пользователи, а если медленный, то нет. Еще один способ - проверка количества узлов, через которые проходит сигнал. Однако, эти технологии могут помешать смотреть телепрограммы в домашних сетях, что лишит пользователя законного права получать то, за что он заплатил деньги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003