Японцы начали выращивать овощи прямо в своих офисах

Понедельник, 16 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тенденция выращивать овощи своими руками вышла за пределы любителей балконного садоводства и распространяется в японских офисах, сообщает Кумушка.com.

Во многих офисах Японии сотрудники выращивают помидоры черри и стручковые бобы в цветочных горшках прямо на своем рабочем месте. Урожаи от этих посадок незначительные и служат в основном для того, чтобы процесс ухаживания за растением помог снять стресс от рутинной работы, так как в отличие от цветов и привычных офисных растений, выращивание овощей, помимо практической пользы, позволяет пройти с ним все этапы роста и насладиться плодами своего труда.

Токийская рекрутинговая компания Pasona O2 пошла гораздо дальше – она превратила все свое девятиэтажное офисное здание в центре Токио в плодоносящий сад. На первом этаже разбито небольшое рисовое поле, компания рассчитывает получить с него урожай в 150 килограммов риса. Баклажаны, томаты, тыквы, рапсовое поле рядом с приемной первого этажа. Всего в здании выращивается 280 видов овощей и злаков.

В административном отделе на третьем этаже плодоносят мандариновые и лимонные деревья. В отделе продаж растут сладкие перцы паприка. В комнате для посетителей выращивают различные виды салата и петрушки, а в помещенных внутрь сидений ящиках растут побеги редьки. Выращиванием овощей занимаются исключительно сами сотрудники. Все «плантации» оснащены специальным освещением.

Выращенные своими руками овощи, как рассчитывает компания, пополнят рацион сотрудников, а также могут стать оригинальным презентом посетителям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003