Службы для фотографов: поиск потерянных и украденных камер онлайн

Пятница, 30 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Интернет появилось две службы, которые, как сообщает DPreview, могут помочь фотографам отыскать потерянные или украденные камеры. В основе обоих служб лежит возможность поиска по данным - конкретно, серийного номера камер, хранимым в EXIF снимков, размещённых на популярных хостингах.

StolenCameraFinder показывает все зарегистрированные украденными, потерянными и найденными (зеленые значки) камеры
Служба CameraTrace предлагает свои услуги за $10 за камеру, и обеспечивает мониторинг, сообщая пользователю, если снимок, сделанный его камерой, был размещён в Интернет.

Во второй службе - Stolen Camera Finder, - достаточно просто перетащить снимок в специальное окошко, чтобы начать работу с системой, и найти опубликованные фото, сделанный тем же фотоаппаратом.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003