Федеральный арбитражный суд вынес окончательное решение в пользу Евгения Юрченко

Пятница, 23 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд поддержки инвестиций имени А.С. Попова сообщил о том, что Федеральный арбитражный суд Московского округа окончательно отказал группе компаний «Инфра инжиниринг» в их требовании отменить принятое ранее решение Арбитражного суда города Москвы о правоте фактов, изложенных Евгением Юрченко в интервью газете «Ведомости».

Суды всех инстанций, включая Федеральный арбитражный суд Московского округа, приняли решения, которые подтвердили правоту Евгения Юрченко в судебном разбирательстве, инициированном группой компаний «Инфра инжиниринг» («Регионстрой» и «Регионстрой-Сибирь»), компанией «Маршал Капитал», а также их представителем Сергеем Огородновым.

В частности, в судебном порядке оспаривались факты, изложенные Евгением Юрченко 15 сентября 2009 г. в публикации «Воровайка наносит ущерб лично мне», о том, что группа компаний «Инфра инжиниринг», не располагая необходимым кадровым и производственным потенциалом, с помощью административного ресурса получила более 80% объема заказов по инвестиционной программе «Связьинвеста». В результате план по проведению строительно-монтажных работ в «Связьинвесте» выполнен не был.

Адвокат Алексей Мельников, представлявший интересы Евгения Юрченко в суде, сказал: «Федеральный арбитражный суд Московского округа и все нижестоящие инстанции приняли справедливые решения и отказали в удовлетворении исков лицам, инициировавшим судебные процессы в отношении заявлений Е.В. Юрченко в СМИ».

«Высшая судебная инстанция поставила точку в этом споре и вынесла окончательное решение в мою пользу по всем предъявленным требованиям со стороны компании «Маршал Капитал» и группы компаний «Инфра инжиниринг», — сказал Евгений Юрченко. — Суд высшей инстанции окончательно подтвердил мое гражданское право говорить в СМИ о правонарушениях, а также корректность всех изложенных в публикации фактов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003