МГТС увеличила долю электронных платежей

Пятница, 23 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский оператор фиксированной связи "Московская городская телефонная сеть" (МГТС, входит в группу МТС) сообщила об увеличении доли электронных систем оплаты с 25% до 43%.

Пресс-служба оператора сообщила, что наиболее популярными инструментами для дистанционной оплаты услуг оператора стали банкоматы (25% от всего объема электронных платежей), интернет-деньги (11%) терминалы оплаты (около 7%).

"На рост доли электронных платежей повлиял рост популярности инструментов дистанционной оплаты услуг, а также повышение доверия населения к безналичным платежам. В дальнейшем МГТС продолжит активное внедрение и развитие сервисов, повышающих качество и комфортность телекоммуникационных услуг компании. Число сервисов дистанционной оплаты услуг связи будет увеличиваться за счет модернизации системы зачисления средств на абонентский счет, внедрения новых сервисов оплаты, расширения функциональности "Личного кабинета" на сайте МГТС и ряда других опций", - отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Роман Пляченко.

По данным компании, помимо электронных платежей, популярностью также пользуются прямые платежи без комиссии в банках. Например, в рамках достигнутых соглашений МГТС и Сбербанка РФ в любом из филиалов банка абонент может узнать сумму задолженности и оплатить услуги без предъявления единого счета. Без комиссии абоненты МГТС могут также оплатить услуги связи в банках МБРР, Уралсиб, Московский индустриальный банк, Спецсетьстройбанк, Солид Банк, Московский Кредитный банк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003