"Комстар" открыл дата-центр для гигабайтов

Пятница, 15 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор связи "Комстар Объединенные Телесистемы" открыл дата центр, в котором будут предоставляться услуги по размещению физических серверов клиентов и их подключение к сети Интернет.

Услуга ориентирована на юридических лиц, в том числе не являющихся пользователями каких-либо других услуг связи "Комстар". Площадь дата-центра рассчитана на размещение стандартных устройств в среднем для 170 клиентов.

Информационное хранилище компании представляет собой защищенное помещение, оборудованное системами охраны, пожаротушения, вентиляции и электроснабжения. Дата-центр "Комстар" будет использоваться для размещения принадлежащего клиенту оборудования и должным образом его подключения посредством локальной вычислительной сети центра данных "Комстар" к сети Интернет или к сети передачи данных "Комстар" на скоростях до 1 Гбит/с. По желанию клиента может быть организован удаленный авторизованный доступ к консольному порту сервера через сеть Интернет для оперативного мониторинга и управления.

Размещение оборудования в дата-центре "Комстар" позволит клиентам использовать как традиционные для этого вида услуг возможности (подключение оборудования к сети на уровне поставщика услуг Интернет первого уровня, возможность избежать затрат на аренду каналов связи от технических помещений клиента до центра данных), так и дополнительные. В рамках услуги клиенты могут объединить свои сервера в виртуальную локальную сеть (VLAN), тем самым, решить задачи по созданию крупных Интернет-представительств, обеспечить распределение нагрузки между серверами и резервирование работы оборудования, исключить потерю информации.

Досье ComNews.ru

"Комстар Объединенные Телесистемы" - крупнейший цифровой оператор связи Москвы, обслуживает более 26 тыс корпоративных абонентов. Создан в 2004 году на базе компаний "МТУ-Информ", "Комстар" и "Телмос". "Комстар Объединенные Телесистемы" предоставляет корпоративным клиентам и частным пользователям услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, доступа в Интернет, в том числе беспроводного, услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Стратегические акционеры компании - АФК "Система" и ОАО "Московская городская телефонная сеть".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1204
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003