7 неизвестных фактов о миллиардере Шоне Паркере

Понедельник, 19 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Сегодня газета Нью-Йорк Таймс опубликовала статью о Шоне Паркере. Нам удалось узнать несколько интересных фактов о выходце из штата Вирджиния, который владеет 4% акций компании Facebook и который  заработал 2,1 миллиарда долларов, дав интервью Лоре Холсон (Laura Holson).

Он астматик – Паркер страдает астмой; у него аллергия на орехи и моллюсков. Ему всегда приходится носить с собой рассасывающиеся полоски с бенадрилом на случай, если случится приступ.

В возрасте 16 лет Паркер был впервые арестован – Когда Паркер был подростком, он взламывал компьютерные сети военных и других организаций; в доме, принадлежавшем его родителям, «агенты исполнительной власти были частыми гостями».

Он, так называемый, одиночка – По сообщениям Нью-Йорк Таймс, Паркер постоянно вступает в противоречия, чувствуя себя аутсайдером. «Меня всегда и везде окружают люди, которые хотели бы, чтобы я придерживался каких-то социальных норм, вне зависимости от того, к какой социальной группе они хотели бы меня отнести», - сказал Паркер в интервью Холсон. «Я не ассоциирую себя ни с одной их этих социальных групп».

Однажды, Паркер пригрозил выгнать со званого вечера Джона Мэйера (John Mayer) и Эварда Нортона (Edward Norton) за то, что они не внесли благотворительных пожертвований – «Он злобно пригрозил вышвырнуть гостей, если они не сделают пожертвование; он выставил их в таком свете, будто они пришли поесть за его счет и попить бесплатно его ликер», - пишет Нью-Йорк Таймс.

Паркер и его невеста Александра Ленас (Alexandra Lenas) каждый день проводят вместе – «Вот уже на протяжении 14 месяцев», - пишет Нью-Йорк Таймс. Иногда он называет Ленас «Малышкой». А Ленас, в свою очередь, называет Паркера «Губин» («Goobin»).

Паркер практически допускает то, что употребляет наркотики – Когда корреспондент Нью-Йорк Таймс спросил его, употребляет ли он наркотики, он ответил: «Я верю в то, что способности разума могут быть расширены, будь то посредством медитации, религии или употребления наркотиков. Надо ценить средства, которые нам доступны, даже если они имеют фармакологическое происхождение, и если оно расширяет способности разума».

Паркер начал писать в Twitter, чтобы бороться с негативными высказываниями прессы – «Если вы часто будете мелькать на телевидении и других СМИ, они едва ли смогут сказать о том, о чем еще не было сказано», - сказал он в интервью Нью-Йорк Таймс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1415
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003