В России представлены две новые 9,7-дюймовые электронные книги ONYX BOOX

Четверг, 15 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, в преддверии новогодних праздников выводит на российский рынок две новые 9,7-дюймовые модели ONYX BOOX. В новых моделях, входящих в «античную» серию, сенсорное управление заменено на механическое, усовершенствованы аппаратная часть и интерфейс, а также возросла их производительность.



Модели ONYX BOOX M92S Atlant и ONYX BOOX M92 Hercules оснащены 9,7-дюймовыми экранами E Ink Pearl с контрастностью 12:1, новыми высокопроизводительными процессорами Freescale, 256 МБ оперативной и 4 ГБ флеш-памяти. Различие между моделями состоит в том, что ONYX BOOX M92 Hercules дополнительно оснащена сенсорным экраном и возможностью выходить в интернет при помощи встроенного Wi-Fi-модуля.

По многочисленным просьбам пользователей в новых моделях «античной» серии сенсорное управление заменено на механическое. А использование нового более совершенного процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц в совокупности с оперативной памятью, расширенной до 256 МБ, существенно отразилось на производительности устройств. Увеличение производительности, по заявлению МакЦентра, наиболее заметно при загрузке и копировании файлов, перелистывании станиц, масштабировании документов, а также при работе с файлами большого объёма.

Объём флеш-памяти новых моделей увеличен до 4 ГБ. Впрочем, в них также имеется слот для использования карт памяти различных форматов объёмом до 32 ГБ. А энергосберегающий режим позволяет пользоваться электронной книгой в течение месяца без дополнительной подзарядки.

Постоянная работа по совершенствованию программного обеспечения позволила добиться улучшения интерфейса и функциональности новых моделей. Они позволяют открывать разнообразные файлы большинства популярных текстовых и графических форматов без предварительной конвертации; при желании можно менять стиль, размер шрифта, расположение страниц, а также ставить закладки. ONYX BOOX M92S Atlant и ONYX BOOX M92 Hercules позволяют читать книги на большинстве европейских и восточных языков, а возможность установки бесплатных словарей StarDict делает этот процесс комфортнее.

Экраны ONYX BOOX M92S Altant и ONYX BOOX M92 Hercules выполнены по технологии электронных чернил и имеют антибликовое покрытие, дополнительно защищены металлической рамкой и стальной пластиной, расположенной за ними.

ONYX BOOX M92S Atlant и ONYX BOOX M92 Hercules, выполненные в белом цвете, поступили в продажу и доступны по рекомендованным розничным ценам 12 990 и 14 990 рублей соответственно. 

по материалам пресс-релиза МакЦентра

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003