Цифровая зеркальная фотокамера Nikon D 70

Понедельник, 2 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Nikon Corporation сообщает о выпуске новой цифровой зеркальной фотокамеры со сменной оптикой Nikon D70.

Фотокамера D70 снабжена светочувствительной матрицей популярного формата Nikon DX и байонетом Nikon F. Благодаря этому поддерживается совместимость со всеми объективами DX Nikkor, одновременно с возможностью использовать все преимущества новых высококачественных объективов DX Nikkor, специально разработанных для цифровых зеркальных фотокамер Nnikon серии D, оптимизированных для получения выдающегося качества изображения по всей площади кадра. Разработанный одновременно с D70 в качестве оптимального объектива для повседневного использования, и совместимый со всеми зеркальными фотокамерами Nikon серии D, новый объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 18-70 мм f/3.5-4.5G IF-ED отличается комбинацией высоких характеристик и привлекательной цены.

D70 готова к съемке сразу после включения. 5-зонная система автофокусировки работает быстро и точно, и оборудована лампой подсветки автофокуса для получения максимальной производительности даже при слабом освещении. При этом фотокамера может снимать со скоростью 3 кадра в секунду, в непрерывной серии длиной до 144 кадров (при настройках JPEG NORMAL - Large и использовании карточки памяти CompactFlashT SanDisk SDCHF 256 МБ), благодаря усовершенствованной работе с буферной памятью, более скоростной обработке изображений, увеличенной скорости обмена с карточками памяти и увеличенной частоте системной шины.

Все органы управления расположены так, чтобы доступ к ним был простым и не отвлекал от съемки. Четкие и понятные меню отображаются на большом ЖКИ мониторе. Все системы фотокамеры оптимизированы так, чтобы работать без задержек. Отдельного внимания заслуживают семь цифровых сюжетных программ, выбираемых при помощи нового диска выбора режимов, сочетающих индивидуальный подход с мощными возможностями автоматического управления, что помогает получать прекрасные результаты даже при сложных условиях съемки.

Диапазон выдержек от 30 до 1/8,000 сек обеспечивает полное управление экспозицией. Встроенная автоматически поднимаемая вспышка может синхронизироваться с выдержками вплоть до 1/500 сек., расширяя возможности использования заполняющей вспышки. Чувствительность может быть установлена вручную в диапазоне от 200 до 1600 единиц ISO или устанавливается автоматически в том же диапазоне так, чтобы максимизировать диапазон возможной освещенности.

Новая светочувствительная матрица ПЗС формата Nikon DX c 6.1 млн. эффективных пикселей, которая отличается расширенным динамическим диапазоном и повышенным отношением сигнал/шум дает изображения размером 3,008 x 2,000 пикселей с высоким разрешением и исключительно резкими деталями, подходящие для получения больших отпечатков или для кадрирования с целью подчеркивания какой-либо детали.

Усовершенствованный процессор D70, собранный на системной БИС, запрограммирован для получения характеристик производительности следующего поколения, чистых и насыщенных цветов одновременно с максимизацией скорости сжатия файлов, работой с буферной памятью, одновременной записью файлов JPEG и NEF (Nikon Electronic Format) и работой с ЖКИ монитором практически без задержки.

Разработанный Nikon эксклюзивный 3D цветовой матричный замер при помощи 1,005-пиксельного датчика обеспечивает точный замер баланса белого. Большую гибкость придает наличие шести ручных режимов баланса белого, режима предустановленного баланса белого и брекетинг баланса белого. Возможны поправка экспозиции и поправка мощности вспышки вместе с автоматическим брекетингом экспозиции.

Аккумуляторная литий-ионная батарея высокой емкости EN-EL3, которая с успехом применяется в D100, обеспечивает съемку до 2,000 кадров(1) на одной зарядке. Также в комплекте с D70 поставляется держатель для обычных батарей.

Имеются разнообразные возможности просмотра, многочисленные пользовательские настройки, USB интерфейс для простого подключения к компьютеру или прямой печати на PictBridge-совместимых принтерах и масса других функций.

Nikon Corporation начнет продажи D70 по всему миру в марте 2004
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1935
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003