Fujitsu запустила сервис «Гибридное облако» для пользователей Microsoft Windows Azure

Пятница, 18 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu объявила о выпуске на рынок нового сервиса «Гибридное облако» для серверной ОС Microsoft Windows Azure, являющегося продолжением линейки облачных сервисов компании в результате взаимодействия с корпорацией Microsoft.

Новый продукт позволит компаниям и правительственным организациям пользоваться гибридными облачными решениями и благодаря этому достигать снижения эксплуатационных расходов на 30% и более.

Сервис «Гибридное облако» даст организациям возможность при переходе на облачную платформу выбирать наиболее удобную для них среду для своих рабочих нагрузок и данных - открытую, частную или смешанную. Оно поможет компаниям решить проблемы взаимодействия, защиты дынных, управления и совместимости сервисов при работе с несколькими платформами. Все это обеспечивается благодаря универсальному набору инструментов, служб управления и поддержки, а также эталонным архитектурам, которые помогут клиентам управлять своими приложениями и данными наиболее эффективным и рентабельным способом.

Новый сервис компании Fujitsu является комплексным инструментом, направленным на реализацию значительного рыночного потенциала в отраслевом и правительственном секторах, которые нуждаются в обеспечении более широкого спектра использования облачных решений, включая гибридные решения, внутри своих корпоративных и вычислительных сред.

«Наши исследования показали, что организации государственного сектора в большинстве стран обеспокоены проблемой защиты данных, - отметил Фрэнк Дженс (Frank Gens), главный аналитик компании IDC. - Обеспечение возможностей для решения этой проблемы может способствовать значительному расширению рынка общедоступных облачных сервисов и, по нашему мнению, является в настоящее время определяющей тенденцией».

Сервис «Гибридное облако» компании Fujitsu связывает компоненты на базе ОС Microsoft Windows Azure с компонентами на базе ОС Windows Server, работающими как на территории пользователя, так и на базе облачной платформы Fujitsu. Такая мобильность компонентов позволяет Fujitsu поддерживать выполнение корпоративных и правительственных приложений на платформе Windows Azure с использованием данных, формируемых на одной или нескольких площадках клиента, и безопасное хранение этих данных в месте, определяемом клиентом. В частности, это может решить проблему соблюдения государственными организациями национальных нормативов по защите данных.

В настоящее время компания Fujitsu выпускает указанные облачные сервисы на рынки пяти стран - Великобритании, США, Австралии, Испании и Канады, с последующим расширением географии продаж.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003