Вышла новая версия OpenText Social Communities для внедрения социальных технологий в бизнес

Понедельник, 14 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания OpenText объявила о выпуске новой версии решения OpenText Social Communities 8.1, которое поможет компаниям интегрировать социальные приложения в свои бизнес-процессы и стать полноценными «социальными предприятиями». Решение сочетает в себе структуру всестороннего взаимодействия пользователей между собой и целый ряд готовых к установке социальных приложений, которые могут помочь организациям быстро создавать и задействовать социальные сообщества для самых разных практических целей.

В данном контексте под «социальным предприятием» понимается организация, использующая компоненты социального взаимодействия во всех сферах своей деятельности, что дает возможность эффективного общения как сотрудников между собой, так и с заказчиками по всей географии присутствия компании. В соответствии с последними тенденциями современного бизнеса, у социального предприятия есть шансы завоевать максимальное доверие на рынке. Для этого компании необходимо максимально задействовать социальные сетевые сервисы в контексте существующих бизнес-процессов, не нарушая при этом требований безопасности и защиты информации. Новая версия Social Communities от OpenText позволяет решить этот вопрос с помощью набора социальных приложений, способных социализировать отдельные бизнес-процессы в рамках единой, безопасной и отвечающей корпоративным целям социальной инфраструктуры.

«Переход к социальному предприятию открывает для сотрудников, заказчиков и партнеров новые, более прозрачные способы коммуникации, что приводит к повышению эффективности работы персонала и взаимодействия с заказчиками, — считает технический директор OpenText Юджин Роман. — Решение OpenText Social Communities призвано помочь заказчикам внедрять в бизнес социальные сетевые сервисы как стратегический способ увеличения гибкости функций и процессов, лежащих в основе предприятия, при этом не нарушая требований безопасности, конфиденциальности и бизнес-совместимости».

OpenText предоставляет законченную структуру социальных сетевых сервисов для всего предприятия, возможности которых намного шире, чем привычное присутствие компании в онлайн-режиме. Новая версия Social Communities отвечает всем требованиям безопасности и основана на наборе инструментов OpenText ECM Suite, которые позволяют грамотно контролировать социальные объекты, открывая пути к более продуктивному и безопасному обмену информацией и помогая заказчикам находить баланс между мощным потенциалом социальных сервисов и их применением для нужд предприятия, в том числе для управления корпоративной информацией.

Среди новых функций Social Communities особенного внимания заслуживает мобильность: поскольку смартфоны и планшетные компьютеры приобретают все большую популярность, продукт Social Communities интегрирован с платформой корпоративных мобильных приложений OpenText, что позволяет организациям создавать и развивать собственные мобильные приложения для сотрудников, партнеров и заказчиков.

Полная интеграция с OpenText Web and Social Analytics предполагает возможность контроля и измерения социальной активности. Анализируя информацию о текущих посетителях и взаимодействии пользователей, организации могут оптимизировать свои онлайн-проекты и выявлять актуальные для бизнеса тренды на основе пользовательской активности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003