Группа МТС расширяет сеть в Кирове

Понедельник, 14 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа МТС завершила очередной этап строительства сети фиксированной связи по технологии FTTB в Кирове. В результате реализации проекта жители более 5 тыс. квартир получили возможность пользоваться услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть связи МТС охватывает около 150 тыс. домохояйств Кирова. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, получили возможность просматривать до 60 ТВ-каналов и выходить в Интернет на скорости более 10 Мбит/с.  

В ближайших планах группы МТС - строительство и модернизация сетей фиксированной связи по технологии FTTB в Саратове, Нижнем Новгороде, Ижевске, Ульяновске, Тольятти, Пензе и других городах Приволжского федерального округа. В целом, в 2011 г. в Поволжье будут построены и модернизированы сети, обеспечивающие услугами доступа в Интернет и платного телевидения, более 320 тыс. домохозяйств.

"Группа МТС прочно удерживает лидирующие позиции на рынке платного телевидения в Кирове, является одним из ведущих операторов широкополосного доступа в Интернет и подолжает расширять свое присутствие в городе. В салонах МТС наши клиенты могут подключить любые телекоммуникационные услуги: мобильную связь, высокоскоростной фиксированный и мобильный доступ в Инетрнет, кабельное ТВ. В планах МТС - предоставление комплексных услуг связи жителям не только областного центра, но и других городов Кировской области", - отметил директор МТС в Кировской области Евгений Галушко.

МТС в этом году продолжает реализовывать программу развития мобильной сети связи в Кировском регионе в рамках заключенного в марте 2011 г. соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством области. По данным компании, в результате масштабного строительства с начала 2011 г. покрытие сети 3G МТС увеличилось более чем в 2,5 раза. Объем мобильного интернет-трафика вырос в 10 раз за год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003