AT Consulting построит единый фронт-офис для банка «Траст»

Понедельник, 14 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания AT Consulting анонсировала проект для банка «Траст» – внедрение единого фронт-офиса на базе системы Oracle Siebel CRM 8.1. В рамках проекта будет создана гибкая высокотехнологичная платформа для продаж и обслуживания розничных продуктов по различным каналам.

Как отмечается, интенсивный рост и применение современных технологий в продуктах и процессах – ключевые составляющие текущей стратегии банка «Траст». Поэтому для банка актуально внедрение новой технологической платформы, которую можно интегрировать и «настроить» в короткие сроки.

«Одним из критериев выбора системы было ее соответствие текущему архитектурно-технологическому уровню информационных технологий в банке. Также оценивалась «наполненность» системы с точки зрения решения бизнес-задач банка. Мы обращали внимание на успешный опыт использования Siebel в других банках и небанковских организациях. Кроме того, важна оптимальная стоимость внедрения и использования системы, а также сроки реализации проекта», – отметил Алексей Иванов, директор по информационным технологиям банка «Траст».

Проект по построению единого фронт-офиса рассчитан до середины 2012 г. Важным этапом был запуск на платформе новых продуктов банка, таких как POS-кредитование, прямые и перекрестные продажи пластиковых карт.

В сентябре 2011 г. началась реализация следующего этапа проекта, который можно разделить на 2 стадии. На первой – все процессы работ по заявкам на розничные продукты банка будут перенесены на платформу Oracle Siebel CRM 8.1, которая начнет функционировать в отделениях «Траста». На второй стадии проекта на платформу Siebel будет перемещено обслуживание розничных продуктов и клиентские данные.

«В настоящее время на рынке финансово-кредитных организаций сформировалась общая тенденция: стремление предлагать комплексные розничные услуги, объединять классические продукты (кредиты, кредитные карты, депозиты) в пакетные предложения и добавлять к ним дополнительные сервисы. Очень важна возможность гибкого управления продуктовым портфелем, возможность быстрого вывода на рынок новых продуктов и модификаций существующих. Масштабный проект, который мы реализуем для банка «Траст», отвечает этим задачам. Наличие единого фронт-офиса позволяет значительно ускорить бизнес-процессы, повысить их эффективность, а значит, сделать банковские услуги как более доходными для банков, так и более доступными и комфортными для розничных клиентов», – комментирует Алексей Макеев, руководитель практики Siebel CRM компании AT Consulting.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003